Автор: . Дата создания:

Спортсмены из Витебской области победили в турнире Белорусской юношеской лиги бокса, который завершился в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации бокса (БФБ).

Соревнования проводились в командном формате с целью просмотра перспективных атлетов. По итогам отборочного раунда в финал пробились дружины Брестской и Витебской областей. Команды шли вровень, сменяя друг друга на позиции лидера.

В итоге решающим оказался поединок в весовой категории 80 кг. Спортсмен из команды Витебской области Александр Ребеко смог найти слабые места в обороне Антона Логвиновича и праздновал победу.

Замкнули тройку призеров боксеры Гомельской области. Состязания проходили среди атлетов 2005 и 2006 годов рождения и были посвящены 90-летию белорусского бокса и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Бокс входит в программу II Европейских игр в Минске. Во время мультиспортивного форума с 21 по 30 июня в столичном дворце спорта "Уручье" среди боксеров будет разыграно 15 комплектов медалей. За награды поспорят более 300 атлетов.

Фото Белорусской федерации бокса