Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске прошел повторный матч лидеров чемпионата Беларуси по хоккею. Наши земляки взяли реванш у «Шахтера».

Автор: . Дата создания:

Кирилл Валевский без преувеличения восходящая звезда белорусской греко-римской борьбы. В нынешнем году юный спортсмен – самый успешный представитель этого вида спорта в Придвинском крае и один из таковых – в Беларуси. В нынешнем году учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграл золото на чемпионате Европы среди юниоров в Албании, а на юношеском первенстве мира в Турции завоевал бронзу.

Автор: . Дата создания:

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по волейболу. «Марко-ВГТУ» принимало «Легион» из Гродненского района.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в нашем городе встречались лидеры чемпионата Беларуси. До этого матча «Витебск» и «Шахтер» имели равное количество очков. Увы, хозяева льда не смогли порадовать своих болельщиков.

Автор: . Дата создания:

В Минске состоялся финал республиканского спортивно-массового мероприятия для детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». Подробности приводит сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

Автор: . Дата создания:

Вчера прошли матчи предпоследнего тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Обе команды нашего города встречались с коллективами из Гомеля, одержав победы с общим результатом 5:0.

Автор: . Дата создания:

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Международной лиги клубного биатлона - новый турнир в календаре для стреляющих лыжников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Сегодня прошел повторный матч «Лиды» и «Витебска». Наши земляки сенсационно проиграли одному из аутсайдеров в гостях.

Автор: . Дата создания:

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское «Марко-ВГТУ» дома победило «Борисов-БГУФК» со счетом 3:1 (25:19, 21:25, 28:26, 25:20).

Автор: . Дата создания:

Сегодня хоккеисты «Витебска» встречались с «Лидой» в гостях в матче чемпионата Беларуси. Команда нашего города одержала девятую победу подряд.

Автор: . Дата создания:

На открытом чемпионате Беларуси по плаванию спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей. Соревнования прошли  в конце минувшей недели в Бресте, в них участвовали около 320 спортсменов из нашей страны и России.

Автор: . Дата создания:

В минувшие выходные прошли матчи 32-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Обе витебские команды свои игры выиграли.

Автор: . Дата создания:

Оршанский "Витэн" продолжил победную серию в поединках чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Оршанская команда после двух стартовых поражений одержала сегодня шестую викторию кряду, разгромив на своей площадке "Минск" с результатом 8:2.

Автор: . Дата создания:

В Новополоцке состоялось торжественное открытие спартакиады Союзного государства (СГ) среди школьников "Олимпийские надежды", которая будет проходить по 15 ноября. Об этом БелТА сообщили в Министерстве спорта и туризма Беларуси.

Автор: . Дата создания:

Сегодня прошел повторный матч между «Витебском» и «Гомелем» в чемпионате Беларуси. Команда нашего города вновь дома обыграла своего ближайшего преследователя в турнирной таблице.

Автор: . Дата создания:

Спартакиаду Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды» примет Новополоцк, сообщает телеграм-канал "Министерство спорта и туризма Республики Беларусь".  Соревнования пройдут с 10 по 15 ноября. Общий состав делегаций 135 человек от каждой страны, в том числе 116 участников 2010-2011 годов рождения.Торжественная церемония открытия состоится 10 ноября в 16.00 во Дворце культуры ОАО «Нафтан» (ул.Молодежная, 76).Напомним, первых два этапа (2 – 7 октября, 10 – 15 октября) принимал российский Волгоград, третий этап пройдет в Новополоцке с 10 по 15 ноября и четвёртый - Минск с 1 по 6 декабря.

Автор: . Дата создания:

Спортсмены СДЮШОР «Комсомолец» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, ВГТК, СПО «Прометей» отметили 106-ю годовщину Октябрьской социалистической революции матчевой встречей по боксу памяти участника революции, члена экипажа крейсера «Аврора», чекиста и комиссара Антона Фомича Сидоренко.

Автор: . Дата создания:

В регулярном чемпионате белорусской хоккейной экстралиги состоялся единственный матч - в Витебске местный клуб принимал "Гомель", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Завершились матчи 8-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Оршанский «Витэн» продлил свою победную серию.

Автор: . Дата создания:

Спортсмены Витебской области завоевали 6 медалей на открытом первенстве и открытом чемпионате Беларуси по легкоатлетическому кроссу. Состязания прошли в минувшую пятницу в Гродненском районе. Спортсмены выявляли лучших в юношеских, юниорской, молодёжной и взрослой категориях.  

Автор: . Дата создания:

С 3 по 5 ноября проходят матчи 31-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Команды Витебской области свои поединки сыграли вчера.

Автор: . Дата создания:

В состоявшемся на стадионе «Атлант» в Новополоцке стартовом матче 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Нафтан» сломил сопротивление «Слуцка» – 2:1. Над обеими командами, не решающими важных турнирных задач на финишном отрезке ЧБ, не довлеет груз ответственности. И сегодня они, что называется, сыграли в свое удовольствие, подарив болельщикам яркий матч с обилием борьбы. «Слуцк» заслуживал пополнения очковой копилки не меньше «нефтяников». Но все-таки победа осталась за хозяевами поля.Начало поединка оказалось обнадеживающим для гостей, которые повели после точного удара Дмитрия Гирса (6-я минута). Но голы Тимура Пухова (38) и Анатолия Санникова (51) перевернули все с ног на голову. 

Автор: . Дата создания:

На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги стартует программа 27-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом из трех сегодняшних поединков новополоцкий "Нафтан" примет на своем поле футболистов "Слуцка" (начало игры в 13.00). Затем свои игры проведут претенденты на медали. "Ислочь" из Минского района в Молодечно будет соперничать с солигорским "Шахтером" (15.00), а в Жодино футболисты "Торпедо-БелАЗа" встретятся с "Гомелем" (17.30).

Автор: . Дата создания:

Завершился IX открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ивана Владимировича Станкевича. Спортсмены Витебской области показали отличный результат среди мужчин: в/к 57 кг.Борохо Тимофей, СУСУ ВОКЦОРЮшковский Даниил, Витебск

Автор: . Дата создания:

В чемпионате Беларуси по хоккею завершился стартовый турнирный отрезок – каждая команда минимум по разу сыграла с каждой. В очередном выпуске блога «Спортивная среда» анализируем выступление «Витебска» на протяжении двух месяцев регулярного сезона.

Автор: . Дата создания:

Сегодня вечером «Витебск» дома встречался с «Неманом» из Гродно в матче чемпионата Беларуси по хоккею. Команда нашего города продлила свою очередную победную серию.