Автор: . Дата создания:

Состязания, в которых участвовало около 100 сильнейших мастеров кожаной перчатки страны, прошли в Гомеле.

Автор: . Дата создания:

В рамках «Славянского базара» в Витебске запланировано множество физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Стать зрителем, а в некоторых даже поучаствовать могут все желающие.

Автор: . Дата создания:

Пойма реки Витьба в районе моста «Юбилейный» – пожалуй, самое популярное место активного отдыха жителей Витебска. 18-19 июля тут пройдет открытый Кубок Витебска по пляжному футболу, начало матчей в 10 часов. Также будет организована работа пунктов проката катамаранов, роликовых коньков, велосипедов и самокатов. Они в дни «Славянского базара» открыты с 10.00 до 21.00.

Автор: . Дата создания:

В Открытом первенстве Беларуси по воднолыжному спорту за катером победу в командном зачете одержала дружина Витебской области.

Автор: . Дата создания:

В воскресенье поздно вечером в матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с «Неманом». До этой игры клуб из Гродно одержал 7 побед подряд. Футболистам «Витебска» удалось остановить выигрышную поступь гродненчан.

Автор: . Дата создания:

Лидер индустрии беттинга компания Parimatch и ФК «Витебск» подписали соглашение о сотрудничестве. Такая информация опубликована на официальном сайте футбольного клуба.  

Автор: . Дата создания:

Один из самых молодых и молодежных видов спорта, включенный в программу Олимпийских игр в 2020 году. Субкультура, небанальный и экологичный способ передвижения по улицам. Всё это о скейтбординге, которым в Беларуси увлекается немало парней и девушек. Интерес молодежи к нему в Новополоцке собираются поддержать.

Автор: . Дата создания:

В матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на выезде встречался с «Городеей». Увы, наша команда упустила победу в концовке матча.

Автор: . Дата создания:

В последние 5 лет спортсмены Витебщины регулярно занимаютпризовые места на республиканских и международных соревнованиях. В придвинском крае построены уникальные многофункциональные спортивные объекты,при этом значительновыросло количестволюдей, занимающихся физкультурой. 

Автор: . Дата создания:

Велопоход сотрудников Витебского госмедуниверситета, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, проводится уже шестой раз и объединил около 20 участников.  

Автор: . Дата создания:

Впервые Орша принимала у себя участников республиканского экстремального забега «Orsha X-Trail - 2020» – этапа суперсерии гонок Ратомка – Орша – Копыль – Мядель.

Автор: . Дата создания:

По итогам первого круга ФК «Витебск» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Беларуси. У нашей команды положительный баланс побед и поражений (5 выигрышей и 4 проигрыша, а также 6 ничьих), но отрицательная разница забитых и пропущенных мячей (15-16). Выступление единственного представителя Витебщины в высшем дивизионе в стартовой половине первенства в интервью нашей газете анализирует главный тренер ФК «Витебск» Сергей Ясинский.

Автор: . Дата создания:

В матче пятнадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу в воскресенье ФК «Витебск» на выезде встречался с жодинским «Торпедо БелАЗ». Увы, земляки не смогли порадовать своих болельщиков.

Автор: . Дата создания:

Оршанский «Витэн» стал чемпионом Беларуси по мини-футболу. В финальной серии плей-офф до трех побед дружина с Витебщины встречалась с гомельским ВРЗ. Оршанцы победили в решающем матче со счетом 4:1, выиграв серию (3:2).

Автор: . Дата создания:

Открытие соревновательного сезона из-за эпидситуации состоялось на несколько недель позже обычного. Из-за пандемии COVID-19 все международные турниры в этом году исключены из соревновательного календаря белорусских воднолыжников. Представители сборных Минской и Витебской областей открыли счет медалям 13 – 14 июня на водохранилище Птичь под Минском.

Автор: . Дата создания:

На футбольном чемпионате Беларуси сегодня проходят заключительные матчи 13-го тура.

Автор: . Дата создания:

Борисовский БАТЭ не удержал победу в гостевом матче 12-го тура чемпионата Беларуси с футболистами "Витебска", завершив встречу вничью - 2:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Тренер витебского спортивного клуба «Каскад» Белорусской ассоциации таэквондо, обладатель черного пояса и первого дана по таэквондо (можно приравнять к мастеру спорта) Максим Любочко последние два месяца проводит с видеокамерой и за компьютером больше времени, чем в спортивном зале. Из-за эпидемиологической ситуации далеко не все его подопечные посещают занятия, но спортсмены нашли выход и продолжают тренироваться и готовиться к соревнованиям заочно.

Автор: . Дата создания:

В Шарковщинском районе наиболее популярные виды спорта — волейбол, футбол, мини-футбол и спочан. А еще настольный теннис, шашки, шахматы, бильярд и пауэрлифтинг.

Автор: . Дата создания:

Сегодня День работников физической культуры и спорта Беларуси. В канун профессионального праздника начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич рассказал, как идет спортивно-физкультурная работа в условиях пандемии и о строительстве новых спортсооружений в регионе.

Автор: . Дата создания:

17 мая в матче девятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» в Бобруйске встречался с «Белшиной». Увы, наша команда не смогла обыграть аутсайдера первенства.  

Автор: . Дата создания:

В воскресенье, 10 мая, вечером в матче восьмого тура чемпионата Беларуси «Витебск» дома встретился с солигорским «Шахтером». Игра получилась не слишком зрелищной и завершилось ничьей.

Автор: . Дата создания:

В воскресенье вечером в матче седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома принимал мозырскую «Славию». Игра получилась богатой на голы, с неожиданной развязкой. Увы, не в пользу «Витебска».

Автор: . Дата создания:

В воскресенье вечером в матче шестого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на выезде играл с «Ислочью». Увы, наша команда потерпела поражение.

Автор: . Дата создания:

Вечером 18 апреля в матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с брестским «Динамо». Наша команда провела отличный матч, обыграв чемпионов страны.

Автор: . Дата создания:

На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные матчи 4-го тура, сообщает БЕЛТА.