Автор: . Дата создания:

В предстоящие выходные болельщиков витебских команд по игровым видам спорта ждет масса интересного. Представляем анонс.

Автор: . Дата создания:

В Придвинском крае растет количество занимающихся физической культурой и спортом. Для любителей здорового образа жизни на Витебщине создаются отличные условия. Об этом шла речь на заседании облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Команда Витебского государственного технологического университета стала победителем республиканской универсиады 2022/2023 учебного года в четвертой группе (с численностью студентов не больше 2000 человек). В состязаниях участвовали команды 49-ти вузов. Причем подобного успеха команда этого вуза добилась уже в девятый раз.

Автор: . Дата создания:

Сегодня на площадке Витебского центрального спортивного комплекса стартовал традиционный командный турнир МЧС Беларуси по волейболу, сообщает пресс-служба обласного управления МЧС.

Автор: . Дата создания:

В минувшие выходные прошли матчи чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское «Марко-ВГТУ» продолжает радовать своих болельщиков.

Автор: . Дата создания:

Сегодня прошел повторный матч «Витебска» и «Металлурга» из Жлобина в чемпионате Беларуси. Команда нашего города вновь одержала убедительную домашнюю победу с сухим счетом над чемпионами Беларуси предыдущих двух сезонов.

Автор: . Дата создания:

В эти выходные проходит 29-й тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Команды нашего города свои поединки уже провели.

Автор: . Дата создания:

Вчера прошел матч чемпионата Беларуси по баскетболу между витебским "Рубоном" и командой "Минск" (резерв). Коллектив из нашего города одержал домашнюю победу. 

Автор: . Дата создания:

Вчера в Витебске прошел открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения.

Автор: . Дата создания:

Вчера прошел матч чемпионата Беларуси по хоккею между «Витебском» и «Металлургом» (Жлобин). Наши земляки дома разгромили чемпионов Беларуси со счетом 5:0.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске на базе областного комплексного центра олимпийского резерва прошел открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Владимира Гракова.

Автор: . Дата создания:

В этом году богатыри из Витебской области, представлявшие всю Беларусь, привезли с международных соревнований по силовому экстриму одно золото и два серебра. О чем мечтают мужчины, которым под силу поднимать тяжелые камни, тянуть за канаты машины и метать «баранью ногу», и как они одерживают победы, узнала корреспондент «ВВ».

Автор: . Дата создания:

Сегодня прошел матч чемпионата Беларуси по хоккею между «Могилевом» и «Витебском». Наши земляки победили одного из аутсайдеров в гостях. И вновь поднялись на первое место в чемпионате Беларуси.

Автор: . Дата создания:

В минувшее воскресенье футбольная сборная Беларуси на выезде в отборочном турнире к первенству Европы сенсационно сыграла вничью (3:3) с национальной командой Швейцарии (одной из сильнейших сборных континента). Решающий вклад в этот локальный успех внесли спортсмены из Витебска: Макс Эбонг забил первый гол (на фото витебчанин празднует забитый мяч), Кирилл Печенин отдал результативный пас при втором взятии ворот, а Захар Волков на последних секундах матча выбил мяч из пустых ворот, сохранив для команды престижный результат.

Автор: . Дата создания:

В них участвуют 176 сильнейших батутистов Беларуси и России. Это представители всех областей нашей страны, а также гости из Самарской, Ростовской областей, Татарстана, и некоторых других российских регионов. Победителей определят медали в индивидуальных и синхронных прыжках в четырех возрастных категориях: до 12, до 14 и до 16 лет, а также среди мужчин и женщин.

Автор: . Дата создания:

В витебском Центре по прыжкам на батуте стартуют международные соревнования "Славянские игры", сообщает корреспондент БЕЛТА. На турнире выступят сильнейшие батутисты Беларуси и России, в списке участников - олимпийский чемпион Иван Литвинович, а также чемпионы мира Андрей Буйлов, Олег Рябцев и Алексей Дудоров. Всего на соревнования заявились 180 спортсменов, которые разыграют медали в индивидуальных и синхронных прыжках. Участники определят сильнейших в четырех возрастных категориях: до 12, до 14 и до 16 лет, а также среди мужчин и женщин.

Автор: . Дата создания:

В эти выходные проходят матчи 5-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Оршанский «Витэн» в гостях встречался со светлогорским «ЦКК». 

Автор: . Дата создания:

Вчера в Солигорске прошел матч второго тура чемпионата Беларуси по волейболу между местной командой "Шахтоспецстрой" и "Марко-ВГТУ" из Витебска. Наши земляки одержали победу со счетом 3:0 (25:18, 25:22, 25:22).

Автор: . Дата создания:

В эти выходные проходят матчи 28-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Команды нашего города свои поединки провели вчера.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в нашем городе прошел повторный матч между «Витебском» и «Юностью» в чемпионате Беларуси.

Автор: . Дата создания:

Когда спортсмены в игровых видах спорта перерастают по мастерству уровень чемпионата родной страны, они обычно уезжают выступать в зарубежные клубы. Фактически – соревноваться в более конкурентной среде, чтобы прогрессировать дальше. Да, они перестают радовать своим мастерством болельщиков своих стран и городов, но делают Родине неплохую рекламу, блистая за границей. Ведь в интервью зарубежным СМИ легионеры рассказывают о Витебске и Беларуси.

Автор: . Дата создания:

В Минске прошли игры «Финала четырех» детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» среди девушек 2010-2011 годов рождения. По итогам соревнований команда новополоцкой СДЮШОР №2 заняла третье место.

Автор: . Дата создания:

Сегодня прошел матч между «Витебском» и столичной «Юностью» в чемпионате Беларуси по хоккею. Команда нашего города на своем льду вырвала победу.

Автор: . Дата создания:

В Калининграде завершились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Владимира Хромова, сообщает телеграм-канал Министерства спорта и туризма Беларуси. Кирилл Валевский из Витебска выиграл золото в соревнованиях юношей в весе до 65 кг. Всего было разыграно 44 медали в 11 весовых категориях.

Автор: . Дата создания:

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге.

Автор: . Дата создания:

Несмотря на непогоду, в Орше в минувшие выходные ярко и на драйве прошли международные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Героя Советского Союза К. Заслонова.