Автор: . Дата создания:

Юные спортсмены поспорят за победу в открытом первенстве Витебска по боксу памяти заслуженного тренера СССР Валерия Кондратенко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

Автор: . Дата создания:

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Матчи прошли в минувшие выходные.

Автор: . Дата создания:

Недавно из  дальневосточного поселка Ливадия Находкинского округа, где состоялся международный турнир по боксу, витебчане привезли золото.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске на базе Центрального спорткомплекса проходит спартакиада работников органов государственного управления горисполкома и администраций районов областного центра.

Автор: . Дата создания:

Вчера вечером прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею. «Витебск» принимал «Химик» из Новополоцка.

Автор: . Дата создания:

Близится к завершению чемпионат Беларуси во второй лиге в дивизионе «Витебский». В очередном выпуске «Спортивной среды» рассказываем о турнирных интригах этого соревнования.

Автор: . Дата создания:

В минувшее воскресенье 09.09.23 года в помещении шахматного клуба ГФСК «Витебск» прошел 103-й Витебский открытый шахматный некоммерческий турнир, посвященный Дню народного единства. Идейная сущностная направленность предстоящего праздника страны совпадает с девизом ФИДЕ, Международной Шахматной Федерации «Мы – одна семья». Он приписан русскому поэту и шахматисту Петру Потемкину. В наше турбулентное время, когда мир раскалывается на части, и шахматный мир тоже не стал исключением, есть то, что объединяет людей, это – шахматы: удивительная игра, завораживающая, загадочная но, честная. Здесь нет «скрытых» или «краплёных» фигур. Всё твоё войско и войско соперника стоит на 64 клетках, и успех зависит только от знаний, способностей и опыта соперников. Сражаясь за доской, шахматисты хорошо общаются и дружат в «мирной» жизни, показывая пример политикам.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Солигорске прошел второй матч между местным "Шахтером" и "Витебском" в чемпионате Беларуси. Вновь победу праздновала команда из Минской области.

Автор: . Дата создания:

Вчера прошел Минский полумарафон. Второй год подряд победительницей соревнований женщин на дистанции 21 км 97 м стала студентка Витебского госуниверситета им. П. Машерова Марина Доманцевич. Она пробежала за 1 час 15 минут 15 секунд. 

Автор: . Дата создания:

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси в первой лиге для команд Витебской области. На этот раз своих болельщиков порадовал лишь «Макслайн».

Автор: . Дата создания:

В Сенненском районе на базе отдыха "Витязь" стартовали открытые областные соревнования по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд, посвященные памяти П. Машерова.

Автор: . Дата создания:

В Минске торжественно открыли Международный Олимпийский день на площадке у Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА. 

Автор: . Дата создания:

В Минске завершился финальный этап республиканского турнира юных футболистов "Кожаный мяч", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

В Новополоцке прошел финальный поединок Кубка Витебской области по футболу. Встречались «Газовик» из областного центра и «Миоры».

Автор: . Дата создания:

В Ледовом дворце Витебска состоялись торжественные мероприятия, посвященные старту нового хоккейного сезона. В них приняли участие руководители области и города. Сначала прошло чествование  хоккейного клуба "Витебск", завоевавшего второй год подряд Кубок Салея, затем открытие воркаут площадки во дворе Ледового дворца.

Автор: . Дата создания:

Необычайно упорным получился повторный матч "Витебска" и "Лиды". Команда нашего города на этот раз вырвала победу у одного из потенциальных аутсайдеров лишь в серии послематчевых буллитов. 

Автор: . Дата создания:

Елизавета Акшаева из Витебска на II Играх стран СНГ завоевала четыре медали (все серебряные). Это лучший результат по количеству наград среди представителей Витебской области во всех видах спорта на Играх. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» мы знакомим читателей «ВВ» с 14-летней рекордсменкой.

Автор: . Дата создания:

В Заславле в конце минувшей недели прошла республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма. По ее итогам во второй группе бронзовым призером общекомандного зачета стала команда Витебской области. А победили в этой группе представители Минщины. Второе место заняла команда Гомельщины.

Автор: . Дата создания:

Сегодня «Витебск» принимал «Лиду» в матче чемпионата Беларуси по хоккею. Команда нашего города победила одного из потенциальных аутсайдеров со счетом 3:2.

Автор: . Дата создания:

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. На сей раз команды Придвинского края набрали семь очков из девяти возможных. Матчи 22-го тура прошли в минувшие выходные.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске в торжественной обстановке состоялось открытие нового первенства Беларуси по хоккею. В мероприятии принял участие глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев. Команда нашего города принимала «Гомель». Интерес к матчу подогревал недавний выигрыш «Витебском» Кубка Салея. Трофей был выставлен в фойе спортивной арены.

Автор: . Дата создания:

Сегодня  стартует очередной чемпионат Беларуси по хоккею. «Витебск» в своем первом матче 30 августа дома принимает «Гомель». В очередном выпуске блога «Спортивная среда» размышляем, каковы турнирные перспективы «Витебска» в предстоящем первенстве и чего ждать от выступления других команд Придвинского края. И прогнозируем фаворитов турнира.

Автор: . Дата создания:

В Заславле прошла вторая часть Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. По итогам соревнований воспитанники областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта (полочане) выиграли две бронзовые медали.

Автор: . Дата создания:

Шестой открытый Кубок Чашникского района по футболу среди юношей 2008–2009 годов рождения, посвященный Году мира и созидания, стартовал сегодня в спортивном комплексе «Энергетик» в Новолукомле.

Автор: . Дата создания:

Богатырь-спасатель - так можно сказать о старшем инженере государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Витебского областного управления МЧС Андрее Жукове (на фото слева). Он стал победителем международного турнира по силовому экстриму «Дружба народов», чем помог занять команде Беларуси первое общекомандное место. Подробнее о себе и необычном виде спорта он рассказал корреспонденту «ВВ».

Автор: . Дата создания:

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.