Автор: . Дата создания:

Заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов отметил, что данное мероприятие уже одобрено со стороны Европейских олимпийских комитетов, сейчас прорабатывается креативная концепция, как сделать эстафету красивой и запоминающейся. – Чтобы она была дополнена знаковыми для нас элементами, которые позволят себя прорекламировать не только как страну проведения Евроигр, но и как страну, у которой есть достижения в различных сферах деятельности – от науки до промышленности, – уточнил он.

Автор: . Дата создания:

Участники и гости Европейских игр в Минске не окажутся в информационном вакууме. Об этом заявил заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

Автор: . Дата создания:

165 участников из 7 команд собрал в Полоцке открытый Кубок Республики Беларусь по дзюдо. Представители Витебщины в общекомандном зачете заняли призовое третье место, на первых строчках – Гродненская область и Минск.

Автор: . Дата создания:

Нынешней осенью витебчанка успешно выступила на международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, проходивших в турецком Измире. На пьедестале почета Анжелика Доканева, Анна Стародымова (Россия) и Виктория Осипова (Беларусь)

Автор: . Дата создания:

В чем особенность предстоящих Европейских игр в Беларуси и каковы шансы спортсменов Витебщины завоевать медали на них, «Витебские вести» узнали у начальника управления спорта и туризма облисполкома Василия Захаревича.

Автор: . Дата создания:

С 20 по 23 октября в России в Астрахани проходил Чемпионат и Первенство России-2017 по бодибилдингу и фитнесу.

Автор: . Дата создания:

В минувшие выходные на трассе в Тулово, расположенной возле областного центра, прошел розыгрыш Кубка по автокроссу, на котором достойно выступили представители Витебска и Орши.

Автор: . Дата создания:

Центр батута в областном центре планируется возвести недалеко от  Витебского государственного университета им. П. Машерова на проспекте Победы. Такое решение завершит формирование квартала в центральной части города на территории, давно требующей вмешательства архитекторов, а также поможет в перспективе создать для вуза полноценный спортивный городок.

Автор: . Дата создания:

По 1 ноября в Беларуси принимаются заявки на конкурс песни церемоний открытия и закрытия II Европейских игр 2019 года, сообщили в Министерстве культуры. Песни должны раскрывать тему единения народов, мирного спортивного соревнования, гостеприимства Беларуси, отражать искренность и теплоту страны– хозяйки Евроигры.

Автор: . Дата создания:

21-22 октября на трассе в Тулово, что под Витебском, пройдут соревнования по автокроссу.

Автор: . Дата создания:

Хоккейный клуб «Витебск» в гостях уступил новополоцкому «Химику».

Автор: . Дата создания:

В Витебске прошел открытый чемпионат Беларуси по бочче среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Автор: . Дата создания:

Новополоцкие байкеры перед тем, как отправить своих железных коней на зимние каникулы, провели акцию «Мотосезон без нарушений!». Члены клуба «Псы дорог» говорят: «Четыре колеса носят тело, а два душу», для них мотоцикл – самовыражение, свобода передвижения. Любители скоростей из города нефтяников своим примером призывают к безаварийному поведению на дорогах, всегда готовы поддержать общественные инициативы.

Автор: . Дата создания:

22 октября ФК «Витебск» на родном стадионе будет противостоять лидеру чемпионата Беларуси по футболу солигорскому «Шахтеру». Напомним, в 11-м туре наша дружина на выезде уступила 2:0, но сейчас команда северного региона настроена дать решительный отпор сопернику, расположившемуся на первой строчке в турнирной таблице, и получить заветные очки.

Автор: . Дата создания:

В Ушачах при большом стечении жителей, участии почетных гостей и районного руководства был торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс.

Автор: . Дата создания:

Отборочные матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет пройдут 19-25 октября в Могилеве и Орше, сообщили в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома. 

Автор: . Дата создания:

Соревнования, посвященные Международному дню пожилых людей, состоялись в шахматно-шашечном клубе «Ладья» ГФСК «Витебск». Они проходили по круговой системе, за звание сильнейшего сражались 15 человек.

Автор: . Дата создания:

Завершающий, 3-й этап соревнований I Минского международного турнира по плаванию в открытой воде «Белгарт Марафон» прошел на Комсомольском озере в столице в конце сентября, когда температура воды снизилась до +13 градусов. Соревнования проводились под эгидой Белорусской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания. Более 40 пловцов из Беларуси, России и даже Индии всех возрастов преодолевали разные дистанции вольным стилем.  

Автор: . Дата создания:

Молодые люди могут подать анкеты как в письменном, так и в электронном виде на сайте минской городской организации БРСМ. Отбор будет проводиться в течение нынешнего учебного года, для будущих помощников организуют обучающие занятия по различным направлениям спортивного волонтерства. Основные требования к кандидатам – знание иностранных языков и специфики различных видов спорта.

Автор: . Дата создания:

Воспитанники новополоцкой воднолыжной школы на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером, который проходил в австрийском Фишльхаме, принесли Беларуси восемь медалей: семь золотых и одну бронзовую.

Автор: . Дата создания:

Российские гонщики возобновили участие в открытых лично-командных соревнованиях по картингу «Золотая осень» в Лепеле, которые являются старейшими в Беларуси гонками на картах. На очередных стартах, прошедших 23 сентября, командную победу праздновали представители Полоцка.

Автор: . Дата создания:

В игровом зале Витебского центрального спортивного комплекса прошел ХХІІ межгосударственный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпиады-80 в Москве Игоря Каныгина.

Автор: . Дата создания:

35 мировых рекордов установлено во время III Всемирной олимпиады по гиревому триатлону, которая вместе с чемпионатами мира, Евразии и Союзного государства по гиревому спорту и Кубком губернатора на днях проходила в витебском Центральном спортивном комплексе. Корреспондент «ВВ» также попробовал свои силы, правда, вне зачета.   

Автор: . Дата создания:

В рамках III Всемирной олимпиады по гиревому триатлону, которая проходила в областном центре с 14 по 17 сентября, по инициативе известного гиревика, трехсоткратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Анатолия Ежова спортсмены, учащиеся и педагоги СШ №46 предприняли попытку побить коллективный рекорд в спортивной номинации.  

Автор: . Дата создания:

У Мінску прайшоў фінал юбілейных, 20-х, спаборніцтваў сярод дзяцей і падлеткаў па футболе «Скураны мяч» на прызы Прэзідэнцкага спартыўнага клуба. У сярэдняй узроставай групе бронзавым прызёрам турніру стала пастаўская каманда «Патрыёт», якую трэніруе Аляксандр Тарасевіч.

Автор: . Дата создания:

Безупречное знание Правил дорожного движения, филигранное маневрирование на автодроме и поразительно предельная точность остановки на стоп-линии. В областном центре выбрали лучшего инструктора по вождению в структурах ДОСААФ Витебской области.