Автор: . Дата создания:

Футболисты сборной Беларуси обыграли команду Казахстана со счетом 2:1 в гостевом матче Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Алматы команды не смогли поразить ворота. В начале второй половины игры белорусы стали действовать гораздо активнее, и на 53-й минуте Максим Бордачев открыл счет после верховой передачи Игоря Стасевича. Подопечные Михаила Мархеля недолго были впереди - менее чем через 10 минут ошибку допустил голкипер белорусов Александр Гутор, и Абат Аймбетов восстановил равновесие. А на 86-й минуте при вводе мяча из-за боковой линии грубо ошибся один из защитников хозяев, и Виталий Лисакович забил победный гол сборной Беларуси.

В первом туре соревнований белорусы проиграли в Минске албанцам со счетом 0:2, а казахстанские футболисты с таким же результатом обыграли в Вильнюсе команду Литвы.

Турнирное положение в 4-й группе лиги С после двух игровых дней: Казахстан - 3 очка (разница мячей - 3-2), Албания - 3 (2-1), Беларусь - 3 (2-3), Литва - 3 (1-2). В следующем туре 11 октября сборная Беларуси сыграет в гостях с литовцами, а казахстанские футболисты примут албанскую команду.