Автор: . Дата создания:

Шестеро батутистов из Витебска выиграли медали на юниорском чемпионате мира в Японии. Героем первенства, в котором состязались спортсмены из 40 стран, стал шестнадцатилетний Себастьян Станкевич, в активе которого 2 золотые награды – в индивидуальных прыжках и в синхронных среди спортсменов 15-16 лет вместе с еще одним витебчанином Андреем Буйловым.

Также медали высшего достоинства из Токио в Витебск привезут Екатерина Ершова и Александра Столярова. Они победили в синхронных прыжках среди спортсменок 15-16 лет.

В индивидуальных прыжках в возрастной категории 17-21 год серебро выиграл Никита Ильиных из Витебска, проигравший только спортсмену из Японии. А в индивидуальных прыжках у юниорок бронзу завоевала витебчанка Виктория Куйдан, победила в этой номинации представительница Китая.

В общей сложности, в чемпионате мира по гимнастическим дисциплинам среди возрастных групп участвовали 800 спортсменов из 40 стран.