Автор: . Дата создания:

Круглогодичная спартакиада по летнему многоборью «Здоровье» проходила в Витебске с 4 по 6 мая. В программе спортивных мероприятий приняли участие студенты вузов Витебска.

Спортсмены продемонстрировали прекрасную физическую подготовку в стрельбе, плавании, прыжках в длину с места, силовой гимнастике, забегах на дистанциях 100, 2000 и 3000 метров.

Юноши и девушки из Витебского государственного технологического университета, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, Витебского государственного университета имени П.Машерова, Витебской государственной академии ветеринарной медицины боролись за призовое место.

Команда из Витебского государственного технологического университета под руководством старших преподавателей кафедры физической культуры и спорта Татьяны Литуновской и Артема Городецкого показали наилучшие результаты среди соперников и одержали уверенную победу. На втором месте расположился Витебский государственный университет имени П.Машерова, третье место заняли студенты из Витебской государственной академии ветеринарной медицины, четверку завершил Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет. 

Фото предоставлены ВГТУ, ВГАВМ, ВГМУ.