Автор: . Дата создания:

Современную мини-футбольную площадку открыли в Полоцке в рамках социального проекта «Bonfesto — детям», развивающего спортивную инфраструктуру во всех регионах Беларуси.

Реализацией национального проекта занимаются Туровский молочный комбинат и Белорусская федерация футбола при активном содействии местных органов исполнительной власти. Всего до конца 2022 года во всех районах республики будет введено в эксплуатацию 78 аналогичных площадок. Они представляют собой футбольные поля с искусственным покрытием, воротами и ограждением для безопасных занятий спортом в комфортных условиях.

12 таких полей построено в этом году, и Витебская область оказалась по их количеству в числе лидеров.

Полоцкая площадка, как и все другие, полностью соответствует современным европейским стандартам. На ее торжественном открытии заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич искренне поблагодарил инициаторов проекта за прекрасный подарок, выразил уверенность в том, что ввод нового объекта даст толчок развитию спорта в городе.

– Мы рады приобщиться к созданию условий, которые помогут ребятам начать спортивную карьеру, научат работать в команде. Проект как нельзя лучше вписывается в философию бренда Bonfesto, ориентированного на семейные ценности, внедрение принципов правильного питания и здорового образа жизни, – сказала заместитель директора по развитию и маркетингу Туровского молочного комбината Наталья Черник.

Добиться ярких побед и пополнить ряды национальной сборной юным полочанам пожелал директор департамента обеспечения спортивных мероприятий Белорусской федерации футбола Иван Горовец. А депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Юницын сообщил, что привез в Полоцк по случаю радостного события целую команду парламентариев, которые сыграют дружеский матч с местными ветеранами футбола.

Гостям было предоставлено право перерезать красную ленточку и забить в ворота первые мячи. Воспитанники отделения футбола полоцкой ДЮСШ, на котором в настоящее время занимается 140 учащихся, устроили в рамках торжественного открытия показательные выступления и символический турнир по мини-футболу. В подарок ребята получили спортивные мячи и наборы сыров Bonfesto.

Фото автора.