Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске стартовало 45-ое открытое первенство по водному поло

Сегодня в Витебске на базе СДЮШОР «Комсомолец» стартовало 45-е открытое первенство города по водному поло, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвуют 12 команд мальчиков и девочек 2011 года рождения из городов Беларуси, России и Молдовы.

Как сообщил «ВВ» тренер-преподаватель отделения водного поло СДЮШОР «Комсомолец» Геннадий Шаропаев, обычно этот турнир проводится для более старших детей, но на сей раз решили дать соревновательную практику ватерполистам с небольшим опытом занятий.

На предварительном этапе команды разбиты на 2 группы и играют по кругу внутри своих секстетов. Потом пройдут стыковые матчи за итоговые места.

Игроки команды Витебска учатся в спортивном классе по водному поло СШ №18. Словом, команда довольно сыгранная. 

– Ребята занимаются водным поло по 2-3 года, – отметил тренер. – Рассчитываем на призовое место, хотя понимаем, что сложно будет конкурировать с соперниками из Москвы и другими сильными коллективами.

Как подчеркнул председатель Витебского областного отделения Белорусской федерации водного поло Валерий Ананченко, проигравших на турнире не будет. Все участники состязаний уже выиграли. Ведь занятия водным поло полезны для здоровья, всесторонне развивают организм. При этом начинающие ватерполисты разных городов имеют прекрасную возможность подружиться.

– Очень рады приглашению на эти соревнования, – сказал тренер команды из Красноярска Алексей Емелюшин. – От российских коллег слышали много положительных отзывов об организации ватерпольных турниров в Витебске и о самом городе. Чем больше дети соревнуются с представителями школ других регионов, тем больше спортивного опыта получат. Это способствует росту мастерства. Радует высокий уровень турнира, все матчи проходят в упорной борьбе. А еще, впервые побывав в Витебске, дети расширяют кругозор. В свободное время мы собираемся на экскурсию по городу.

Финиширует турнир в субботу.

Фото Дмитрия ОСИПОВА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ