Автор: . Дата создания:

4 июля в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома принимал БАТЭ. В поединке с одним из фаворитов первенства нашей команде отчасти удалось реабилитироваться за досадное поражение в минувшем туре от аутсайдера.

Большую часть поединка инициативой владел БАТЭ. Гости плели атакующие кружева на подступах к штрафной площади «Витебска». При этом почти все опасные моменты у ворот хозяев поля возникали после угловых и штрафных. Наиболее активен в рядах БАТЭ был Нехайчик. В первом тайме дважды он опасно бил со штрафных – оба раза надежно сыграл голкипер «Витебска» Гущенко. Земляки ответили опасным ударом издали от Скитова – после его «выстрела» вратарь отбил мяч.

После перерыва матча почти не изменился. Наша команда слегка выровняла игру, отодвинув ее от своих ворот, но чаще атаковали все же гости. За четверть часа до конца матча защитники «Витебска» потеряли мяч возле своей штрафной площади, и гости упустили отличную возможность забить. После удара одного из футболистов БАТЭ мяч с линии ворот вынес полузащитник «Витебска» Каленчук. Через 5 минут гости остались в меньшинстве после того, как их вратарь Чичкан сыграл руками за пределами штрафной площади, заработав удаление. Но в неравных составах земляки не смогли создать голевых моментов, а вот гости едва не вырвали победу – после подачи углового футболист БАТЭ пробил мимо ворот.

В итоге матч завершился со счетом 0:0.