Автор: . Дата создания:

Подведены итоги конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», который проходил в рамках Международной выставки HI-TECH-2022 в Санкт-Петербурге, сообщает ВГТУ

Главная цель – выявление перспективных инновационных проектов и разработок, содействие продвижению инновационных проектов на внутреннем и внешнем рынках, а также активизация деятельности предприятий в области инновационных технологий.

Радюк Анастасия Николаевна, к.т.н., ассистент кафедры «Техническое регулирование и товароведение» УО «ВГТУ», представила на конкурсе научную разработку «Полимерные материалы на основе отходов полиуретанов для производства подошв с заданным эксплуатационным ресурсом». Научная составляющая работы заключается в теоретическом обосновании использования различных ингредиентов и их влияния на свойства получаемых материалов. В рамках работы разработаны новые материалы с использованием отходов полиуретанов с достаточным уровнем физико-механических и эксплуатационных свойств для производства подошв обуви.

За представленную работу Анастасия Николаевна была награждена Дипломом II степени и серебряной медалью в номинации «Лучший молодежный инновационный проект для самореализации и развития талантов». Также УО «Витебский государственный технологический университет» был удостоен почетного Диплома от генерального директора ООО «ВО «РЕСТЭК» за активное участие в выставке и вклад в развитие научной сферы.

Фото предоставлено ВГТУ.