Автор: . Дата создания:

Природная жемчужина Беларуси, эталон лесисто-озерных и болотных ландшафтов, заказник «Освейский» раскинулся в Верхнедвинском районе на границе с Латвией и Россией. Пока это место не самое известное.

Автор: . Дата создания:

Туристов много не бывает, или Надо ли гнаться за их количеством. Два таких, по сути, взаимоисключающих мнения прозвучали на семинаре во время обсуждения вопроса «Сетеобразование в туристическом секторе Браслава как инструмент устойчивого развития территории». Проведение его инициировали общественная организация «Традиции и инновации Поозерья» и ее партнеры по проекту в рамках программы поддержки Беларуси «Преодолевая границы», которая реализуется по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития и Германского общества международного сотрудничества. Это была первая из запланированного цикла встреч, цель которых – улучшить взаимодействие и коммуникации между основными субъектами туристической деятельности и сопутствующих услуг для полноценного и эффективного продвижения Браславского района как центра устойчивого туризма в Беларуси.

Автор: . Дата создания:

В рамках заключительного, третьего, этапа увлекательного проекта опытные и начинающие спортсмены совершили велопробег протяженностью 12 км.

Автор: . Дата создания:

В Беларуси предлагают продлить льготное кредитование агроусадеб до 2030 года. Соответствующий проект указа вынесен на общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси.

Автор: . Дата создания:

Некалькі гадоў вяровачны гарадок, абсталяваны ў парку Браслава, не меў гаспадара, які змог бы арганізаваць яго эксплуатацыю.

Автор: . Дата создания:

Открытый городской молодежный водно-туристский фестиваль «ВИТА», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел на берегу озера Лосвидо в Городокском районе. Его участниками стали более 400 представителей из разных предприятий Витебска.

Автор: . Дата создания:

С 1 сентября по 30 ноября 2020 года Белагропромбанк проведет кейс-чемпионат «Агро 2.0» для студентов 2-4 курсов очных отделений высших учебных заведений страны. После летнего отдыха, пока молодежь особенно полна новых творческих идей и горит желанием воплощать в жизнь новые креативные проекты, банк предлагает испытать свой шанс на победу в конкурсе бизнес-решений в сфере агроэкотуризма. На кону – отличный денежный приз!

Автор: . Дата создания:

Анимационные экскурсии на драккаре, восстановленном по образцу кораблей викингов, проведут в Полоцке 6 сентября.

Автор: . Дата создания:

Благодаря агроэкоусадьбе «Малинки», владельцем которой является Дмитрий Грицюк, агрогородок Вымно знают не только за пределами  Витебского района, но и за рубежом.

Автор: . Дата создания:

Ціхі адпачынак у адным з маляўнічых куточкаў Беларусі ўжо не адзін год прапануе тым, хто шукае спакою на прыродзе, гаспадар аграсядзібы “Заазерцы” Вячаслаў Згірскі. Год дзесяць таму мінчук, выкладчык музыкі і спеваў, заядлы фотааматар прыдбаў на Міёршчыне закінуты хутар. Дом, як узгадвае, быў лядашчы, затое ад пейзажаў наўкол нельга было адарваць вачэй. Быў, праўда, яшчэ адзін момант і, напэўна, не менш рашаючы.

Автор: . Дата создания:

Гражданам Беларуси, России и некоторых других стран с 7 августа разрешен въезд в Черногорию без каких бы то ни было ограничений и дополнительных условий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу черногорского правительства.  

Автор: . Дата создания:

Парусному спорту на Браславщине быть. Сегодня в этом не сомневается никто. Материальная база яхтинга этим летом благодаря проекту ПРООН международной технической помощи «Поддержка предпринимательства в сфере туризма на местном уровне в Республике Беларусь» существенно укреплена. Районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич» получил 4 четырехместные яхты, два 22-местных каноэ класса «Дракон», микроавтобус. В августе ожидается поставка восьмиместной лодки, и таким образом будет все необходимое, чтобы парусным спортом могли заниматься не только дети, но и взрослые, а Браслав –принимать у себя участников соревнований.

Автор: . Дата создания:

Каждый год на Верхнедвинщине находят чем удивить отдыхающих. Даже при неблагоприятных условиях здесь умеют предложить что-нибудь интересное. Закрытие границ из-за пандемии разрушило планы на летний отдых почти у всех: у жителей соседних стран, которые традиционно проводили отпуска на Верхнедвинщине, и у местного населения, которое не смогло поехать на моря. Зато развитие получил внутренний туризм. Местные жители вместо заграничных курортов стали активно интересоваться отдыхом на лоне белорусской природы. Верхнедвинский район в этом отношении оказался хорошим вариантом. Чем же он сумел привлечь туристов?

Автор: . Дата создания:

Подсказки для поиска комфортабельного места отдыха в экологически чистом регионе с живописной природой: россонский край, Республиканский ландшафтный заказник «Синьша», бассейн реки Дрисса. И навигатор приведет в усадьбу «Бобровая хата», расположенную в сосновом лесу на берегу Пролобно – проточного озера с чистейшей водой и песчаным дном.

Автор: . Дата создания:

Новый турмаршрут по бывшим штетлам объединил Глубокский, Докшицкий и Ушачский районы Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Глубокском райисполкоме.

Автор: . Дата создания:

Самы старажытны храм краіны - гэта славуты Сафійскі сабор у Полацку.

Автор: . Дата создания:

Самы паўночны праваслаўны храм Беларусі - Свята-Георгіеўская царква ў прыазёрным аграгарадку Асвея Верхнядзвінскага раёна. Яна была збудавана з дрэва на могілках Верхнядзвінска, верагодна, у ХІХ ст. Адтуль перавезена у Асвею ў 1990 г.

Автор: . Дата создания:

Першая вядомая царква на Беларусі была заснавана ў Друцку ў 1001 г. князем Васілём Міхайлавічам і яго жонкай княгіняй Васілісай. Асвечана ў гонар Прасвятой Багародзіцы.

Автор: . Дата создания:

Найстаражытны горад Беларусі 

Автор: . Дата создания:

Сейчас, когда границы многих стран закрыты, — самое время открыть для себя интереснейшие места на родине. А их — великое множество. В частности, на Оршанщине. Вы знали, что железнодорожный мост здесь был построен при помощи… шкур и сала, а знаменитый французский писатель Стендаль, автор романа «Красное и черное» в 1812 году служил в Орше интендантом?

Автор: . Дата создания:

Станцевать «Карапет», отпечатать старинную грамоту и увидеть сердце звездной диадемы. Три новых туристических маршрута разрабатывают в Полоцком районе в рамках трансграничного сотрудничества с партнерами из Литвы и Латвии.

Автор: . Дата создания:

Открытый конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой» четвертый раз стартовал в Толочине.

Автор: . Дата создания:

Организаторы спортивно-музыкального фестиваля VivaBraslav надеются, что к концу июля, а именно на 24 – 25 числа этого месяца намечено проведение мероприятия, жители Беларуси будут уже только вспоминать о пандемии и приедут на Браславщину.

Автор: . Дата создания:

“Дзіўны” лес ёсць каля вёскі Дарахі Гарадоцкага раёна.

Автор: . Дата создания:

Рэльеф вобласці ўзгорысты, а спалучэнне з лясамі, азёрамі і рэкамі робіць яго адметным.

Автор: . Дата создания:

Па меркаванні даследчыкаў, у рэспубліцы больш за 200 сакральных крыніц, найбольшая колькасць з іх – на Падзвінні і Падняпроўі.