Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Заказник «Освейский» Верхнедвинского района – идеальное место для перезагрузки

Природная жемчужина Беларуси, эталон лесисто-озерных и болотных ландшафтов, заказник «Освейский» раскинулся в Верхнедвинском районе на границе с Латвией и Россией. Пока это место не самое известное.

Концепцию развития туризма обсудили в Браславском районе

Туристов много не бывает, или Надо ли гнаться за их количеством. Два таких, по сути, взаимоисключающих мнения прозвучали на семинаре во время обсуждения вопроса «Сетеобразование в туристическом секторе Браслава как инструмент устойчивого развития территории». Проведение его инициировали общественная организация «Традиции и инновации Поозерья» и ее партнеры по проекту в рамках программы поддержки Беларуси «Преодолевая границы», которая реализуется по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития и Германского общества международного сотрудничества. Это была первая из запланированного цикла встреч, цель которых – улучшить взаимодействие и коммуникации между основными субъектами туристической деятельности и сопутствующих услуг для полноценного и эффективного продвижения Браславского района как центра устойчивого туризма в Беларуси.

В Шарковщине состоялся веломарафон, посвященный Всемирному дню туризма

В рамках заключительного, третьего, этапа увлекательного проекта опытные и начинающие спортсмены совершили велопробег протяженностью 12 км.

Льготное кредитование агроусадеб предлагают продлить до 2030 года

В Беларуси предлагают продлить льготное кредитование агроусадеб до 2030 года. Соответствующий проект указа вынесен на общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси.

У вяровачным гарадку юныя турысты Браслаўшчыны пачалі новы сезон трэніровак спаборніцтвамі на экстрым-сцежцы

Некалькі гадоў вяровачны гарадок, абсталяваны ў парку Браслава, не меў гаспадара, які змог бы арганізаваць яго эксплуатацыю.

В Городокском районе прошёл молодежный водно-туристский фестиваль «ВИТА»

Открытый городской молодежный водно-туристский фестиваль «ВИТА», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел на берегу озера Лосвидо в Городокском районе. Его участниками стали более 400 представителей из разных предприятий Витебска.

Белагропромбанк среди студентов проводит кейс-чемпионат "Агро 2.0" на тему агроэктотуризма

С 1 сентября по 30 ноября 2020 года Белагропромбанк проведет кейс-чемпионат «Агро 2.0» для студентов 2-4 курсов очных отделений высших учебных заведений страны. После летнего отдыха, пока молодежь особенно полна новых творческих идей и горит желанием воплощать в жизнь новые креативные проекты, банк предлагает испытать свой шанс на победу в конкурсе бизнес-решений в сфере агроэкотуризма. На кону – отличный денежный приз!

В Полоцке проведут анимационные экскурсии на драккаре, восстановленном по образцу кораблей викингов

Анимационные экскурсии на драккаре, восстановленном по образцу кораблей викингов, проведут в Полоцке 6 сентября.

Фермер з Міёрскага раёна Вячаслаў Згірскі: «Калі любіш сваю справу і працуеш з ахвотай, вынік будзе»

Ціхі адпачынак у адным з маляўнічых куточкаў Беларусі ўжо не адзін год прапануе тым, хто шукае спакою на прыродзе, гаспадар аграсядзібы “Заазерцы” Вячаслаў Згірскі. Год дзесяць таму мінчук, выкладчык музыкі і спеваў, заядлы фотааматар прыдбаў на Міёршчыне закінуты хутар. Дом, як узгадвае, быў лядашчы, затое ад пейзажаў наўкол нельга было адарваць вачэй. Быў, праўда, яшчэ адзін момант і, напэўна, не менш рашаючы.

Белорусам разрешили въезд в Черногорию без ограничений с 7 августа

Гражданам Беларуси, России и некоторых других стран с 7 августа разрешен въезд в Черногорию без каких бы то ни было ограничений и дополнительных условий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу черногорского правительства.  

Доступный яхтинг, или Как на Браславщине развивается парусный спорт

Парусному спорту на Браславщине быть. Сегодня в этом не сомневается никто. Материальная база яхтинга этим летом благодаря проекту ПРООН международной технической помощи «Поддержка предпринимательства в сфере туризма на местном уровне в Республике Беларусь» существенно укреплена. Районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич» получил 4 четырехместные яхты, два 22-местных каноэ класса «Дракон», микроавтобус. В августе ожидается поставка восьмиместной лодки, и таким образом будет все необходимое, чтобы парусным спортом могли заниматься не только дети, но и взрослые, а Браслав –принимать у себя участников соревнований.

Экзотика и острые ощущения: водный туризм возрождают в Верхнедвинском районе

Каждый год на Верхнедвинщине находят чем удивить отдыхающих. Даже при неблагоприятных условиях здесь умеют предложить что-нибудь интересное. Закрытие границ из-за пандемии разрушило планы на летний отдых почти у всех: у жителей соседних стран, которые традиционно проводили отпуска на Верхнедвинщине, и у местного населения, которое не смогло поехать на моря. Зато развитие получил внутренний туризм. Местные жители вместо заграничных курортов стали активно интересоваться отдыхом на лоне белорусской природы. Верхнедвинский район в этом отношении оказался хорошим вариантом. Чем же он сумел привлечь туристов?

Турмаршрут по бывшим штетлам появился в Витебской области

Новый турмаршрут по бывшим штетлам объединил Глубокский, Докшицкий и Ушачский районы Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Глубокском райисполкоме.

У аграгарадку Асвея Верхнядзвінскага раёна знаходзіцца самы паўночны праваслаўны храм Беларусі

Самы паўночны праваслаўны храм Беларусі - Свята-Георгіеўская царква ў прыазёрным аграгарадку Асвея Верхнядзвінскага раёна. Яна была збудавана з дрэва на могілках Верхнядзвінска, верагодна, у ХІХ ст. Адтуль перавезена у Асвею ў 1990 г.

У Друцку больш за тысячу год таму была заснавана першая вядомая царква на Беларусі

Першая вядомая царква на Беларусі была заснавана ў Друцку ў 1001 г. князем Васілём Міхайлавічам і яго жонкай княгіняй Васілісай. Асвечана ў гонар Прасвятой Багародзіцы.

Станцевать «Карапет» и проплыть по Двине на драккаре: новые туристические маршруты разрабатывают в Полоцком районе

Станцевать «Карапет», отпечатать старинную грамоту и увидеть сердце звездной диадемы. Три новых туристических маршрута разрабатывают в Полоцком районе в рамках трансграничного сотрудничества с партнерами из Литвы и Латвии.

ЛСП, Zivert и MONATIК: кто ещё выступит на главной сцене Viva Braslav Open Air?

Организаторы спортивно-музыкального фестиваля VivaBraslav надеются, что к концу июля, а именно на 24 – 25 числа этого месяца намечено проведение мероприятия, жители Беларуси будут уже только вспоминать о пандемии и приедут на Браславщину.

«Каплічка» ў Сянно і «Серабранка» ў Клясціцах. Дзе знаходзяцца найбольш папулярныя святыя крыніцы Віцебшчыны?

Па меркаванні даследчыкаў, у рэспубліцы больш за 200 сакральных крыніц, найбольшая колькасць з іх – на Падзвінні і Падняпроўі.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ