Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Выездной слет агроэкоусадеб Витебской области пройдет в Полоцком районе 7 октября

Выездной слет агроэкоусадеб Витебской области пройдет в Полоцком районе 7 октября. Цель мероприятия – обмен опытом и обсуждение перспектив развития сельского туризма.

Необустроенность экскурсионных маршрутов и нехватка гостиниц туристического класса. Что мешает Витебщине привлекать больше туристов?

На Витебщине активно развивается въездной и внутренний туризм, по многим показателям в этой отрасли регион находится на передовых позициях в стране. Однако для того, чтобы эффективнее использовать природный, историко-культурный потенциал Поозерья в деле привлечения, а главное – удержания туристов, необходимо систематизировать работу, объединить усилия всех без исключения предприятий и организаций, а также найти для этого устойчивую финансовую опору.

Безвизовая зона для иностранных туристов может быть создана в Браславском районе

Безвизовая зона для иностранных туристов может быть создана в Браславском районе. Соответствующая инициатива озвучена сегодня на заседании Витебского облисполкома.

Прайдзі гульню-квэст ад рэдакцыі і атрымай прыз ад фабрыкі «Віцьба»

Прапануем вам новую гульню-квэст. На гэты раз мы падрыхтавалі для вас прыз сумесна з віцебскай кандытарскай фабрыкай «Віцьба». Сертыфікат на яго захаваны ў надзейным месцы. Але з нашымі падказкамі вы здолееце яго адшукаць. Гульня пройдзе ў суботу, 30 верасня. Паспяшайцеся! Пераможцам стане толькі адзін!

Виртуальные путешествия по историко-культурному наследию региона организуют в музее в Глубоком

Сотрудники Глубокского историко-этнографического музея намерены реализовать уникальный проект, который позволит всем желающим отправиться в путешествие во времени, узнать много интересного о людях, имена которых вписаны в летопись края.

В Беларуси объявлен конкурс на лучший туристический маршрут

В Беларуси объявлен конкурс на лучшую идею туристического маршрута в рамках программы содействия развитию туризма "Belarus N", которую реализует РУП "Производственное объединение "Белоруснефть". Об этом сообщил заместитель генерального директора РУП Сергей Каморников.

"Белавиа" увеличивает норму бесплатного провоза багажа до 23 кг

С 29 октября авиакомпания "Белавиа" переходит с весовой концепции оформления багажа на систему количества мест, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Аэродром Орша открыли для международных полетов

Правительство открыло аэродром Орша для выполнения международных полетов воздушных судов. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 25 августа 2017 года №651.

Более полутысячи учащихся Беларуси и России съедутся на турслет в Оршанском районе

На Витебщине активно готовятся принять традиционный туристский слет учащихся Союзного государства, который пройдет в Оршанском районе с 10 по 16 сентября. Планируется участие более 500 человек – 8 команд из Беларуси и представители 32 регионов России.

Витебская турфирма «Илва» отметила свой 25-летний юбилей

12 августа туристическая фирма «Илва» отпраздновала 25-летие. За пять месяцев этого года она приняла столько же туристов, сколько за весь 2016-й. Сегодня этот коллектив продвигает не только Витебск, но и другие регионы, находя в них изюминки, которые помогут иностранцам по-новому взглянуть на Беларусь.

Путевые заметки: Корреспондент «ВВ» на личном авто отправился в культурно-познавательное турне по Беларуси

Один из возможных маршрутов тура выходного дня — посещение приграничных районов, в частности Городокщины. Это край с богатым историческим и культурным наследием, что в сочетании с живописной природой делает его привлекательным для любителей туризма и отдыха, в том числе и из ближнего зарубежья.

Первый конкурс любительских туристических фильмов о Беларуси проводится в Толочине

I конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой» проводится в Толочине. Участники конкурса могут попробовать себя в роли путешественника-документалиста.  В Беларуси немало живописных уголков, достойных попасть в объективы фото- и видеокамер. Заснять эту красоту, создать фильм или слайдшоу предлагается всем тем, кто путешествует по Беларуси. Причем, неважно, колесите ли вы по стране на авто, велосипеде, отправляетесь в пешие походы или сплавляетесь по реке на байдарках!

На озере Дривяты в Браславе появятся гидроциклы

На заповедном озере Дривяты, находящемся на территории национального парка «Браславские озера», рассказывает заместитель генерального директора этой заповедной территории Маргарита Нестеренко, совсем скоро можно будет прокатиться на гидроцикле или катере.  До сих пор на озере, как и на других водных объектах нацпарка действовал запрет на использование водных транспортных средств, мощность которых выше 15 л.с. Но теперь он отменен.

Витебский аэропорт впервые будет обслуживать зимние чартерные рейсы в Египет

Впервые Витебский аэропорт будет обслуживать зимнюю полетную программу туристических чартеров, которая стартует 21 сентября и продлиться до 9 января 2018-го. Для жителей региона теперь станет доступен отдых в Египте непосредственно с вылетом из областного центра.

Беларусь рассчитывает на новые проекты с Всемирной туристской организацией

Беларусь рассчитывает на новые проекты с Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), заявил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков сегодня на международной конференции "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов".

Туристы приезжают в Городокский район загадать желание у 300-летнего дуба-великана

Одним из главных украшений памятника природы «Дубрава» в Городокском районе является 300-летний дуб. Уникальный уголок природы находится недалеко от туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» на месте бывшего имения пана Любощинского.

Уличные часы под радужным зонтиком появились в Глубоком

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь глубочане преподнесли городу уличные часы. На площади 17 сентября их спрятали под радужный зонтик, возле спортивного стадиона дополнили олимпийскими кольцами, вблизи  городских школ – книгами. А часы у Дома культуры выполнили с музыкальным «оттенком».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ