Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Промышленный туризм развивают на предприятии «Полоцкие напитки и концентраты»

Промышленный туризм начали развивать на предприятии «Полоцкие напитки и концентраты», разработав интересные программы для детей и взрослых.

Кто прикрывается маркой агротуризма и с какими трудностями сталкиваются истинные владельцы сельских усадеб на Витебщине

Тот факт, что законодательная база, регулирующая развитие агротуризма в стране, требует усовершенствования, стало понятно несколько лет назад. Указ Президента Республики Беларусь №372 создал, можно сказать, идеальные условия для сельских жителей для получения дополнительного дохода, оказывая агроэкоуслуги.

Две агроусадьбы Витебской области оказались в числе лучших в республике

Определены победители республиканского конкурса «Лучшая агроэкоусадьба – 2015». Торжественная церемония награждения призеров состоялась в Национальном олимпийском комитете в рамках VI Международной научно-практической  конференции «Агроэкотуризм – 2016: зеленая экономика и креативность».

Экстремальный туризм станет визитной карточкой Поставского района

Недавно возле Постав появился скалодром. Он располагается в спортивно-туристическом комплексе «Озерки» в нескольких километрах от райцентра и состоит из трех стен для лазания различного уровня сложности. — Этот объект станет отличным дополнением к веревочному городку, который мы открыли в середине августа, — сказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Станислав Чимбург. — Надеемся, что новое сооружение для активного отдыха будет пользоваться большой популярностью. Правда, испытать свои силы здесь жители и гости нашего района смогут только в теплое время года.

Охотничий комплекс появился на Сенненщине

В этом году в Богушевском лесхозе введен в эксплуатацию охотничий комплекс «Кичино», расположенный на живописном берегу одноименного озера. Как рассказал инженер по охотничьему хозяйству Богушевского лесхоза Николай Новиков, на площади около 1 га размещаются два дома (на три и семь спальных мест), баня, беседка с барбекю, мангальная зона, малые архитектурные формы, на территории высажены деревья, в том числе плодовые, оборудован выход к озеру. В домах есть отопление, холодное и горячее водоснабжение, бытовая техника. Услугами комплекса уже воспользовались охотники из России и Словении. К слову, в связи с депопуляцией дикого кабана после вспышки АЧС наблюдалось значительное снижение доходов от иностранного охотничьего туризма, но постепенно ситуация выравнивается. В охотугодья Богушевского лесхоза в основном едут за лосем и косулей, в январе заказан тур на оленя. Возрастает интерес к охоте на птицу (бекаса и вальдшнепа) с легавыми собаками. В нынешнем году план по иностранному охотничьему туризму составлял 30 млн неденоминированных рублей, но уже за 10 месяцев перевыполнен в два раза.

Чем знаменит храм в Лесковичах и что таят руины каменного замка?

Туристам, которых дороги приведут в Шумилино, непременно стоит побывать в деревне, расположенной в пяти километрах от райцентра. Лесковичи относятся к тем населенным пунктам, которые способны удивить путешественника не только потрясающими пейзажами, но и своим прошлым, наполненным интересными событиями.

Музей двух рек, дендропарк и экологическая тропа. Что интересного предложит Докшицкий район путешественникам?

Участие в конкурсе местных инициатив проекта EC/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» – прекрасная возможность оперативно разрешить имеющиеся вопросы. В этом уверен председатель правления международного экологического объединения «Природа и мы» Олег Лысёнок.

Экстремальный тур-марафон пройдет в Березинском биосферном заповеднике

Испытать себя в воздухе, на земле и в воде могут все желающие в рамках экстремального тура-марафона «Березинский в трех стихиях», который пройдет в биосферном заповеднике 29-30 октября.

Туроператоры России и Латвии оценили туристический потенциал Витебщины

Представители самарского турбизнеса Ирина Левченко и Александр Спрыкин смогли вернуться в прошлое. Такую возможность они получили, став главными героями обряда «Жаніцьба Цярэшкі», который демонстрировали в Здравнево. Как оказалось, супруги с многолетним стажем расписались в загсе без пышного торжества. И эта свадьба стала для них настоящим подарком.

Полоцкий трансграничный проект «Музейные ворота» признан лучшим в международном конкурсе

Полоцк признан победителем в международном конкурсе на лучший проект трансграничного сотрудничества в рамках Конгресса инициатив Восточной Европы, прошедшего в польском городе Люблине.

Древнее замчище и деликатесы из улиток. Что интересного можно найти на пути из Городка в Езерище?

От Городка до Езерища около 45 км, между ними регулярно курсируют маршрутные автобусы, поезд региональных линий эконом-класса. Но в туристических целях в эти края все же лучше ехать на собственной машине. Так корреспондент «ВВ» решил самостоятельно поискать туристические изюминки на участке трассы М8.

Пройтись по интерактивному маршруту по деревне Экимань и побывать в старинных винных погребах можно в Полоцком районе

Полоцкий район награжден дипломом «За представление национального туристского продукта» на XXIII Международной выставке «Турбизнес-2016».

Единый реестр турфирм хотят создать в Беларуси в 2017 году

Единый реестр туристических компаний собираются сформировать в Беларуси в 2017 году. Это следует из проекта постановления Министерства спорта и туризма, размещенного на сайте министерства.

Туристам предложат 100 идей для отдыха в Беларуси

Нацагентство по туризму планирует выпустить необычные туристические брошюры. Соавтором издания может стать каждый белорус. Для этого стоит зайти на страницу национального туристического агентства в Facebook и оставить там свои предложения.

Выгодно ли развивать туризм в Витебске?

Прием гостей в Беларуси очень важен для страны, ее имиджа, и, помимо этого, приносит прибыль. Хорошие дивиденды получают фирмы-организаторы, отели, общепит, учреждения культуры, предприятия. Развивать туризм действительно выгодно, как показывает опыт различных государств, где данное направление становится серьезным вкладом в экономику.

Безвизовый режим для туристов предлагается ввести на трех охраняемых территориях Беларуси

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает ввести безвизовый режим для туристов еще на трех трансграничных особо охраняемых природных территориях (ООПТ). В их числе «Ричи-Силене» и «Браславские озера — Аугшдаугава».

«Голубое ожерелье Россон»: 5 уникальных мест в районе, где надо побывать

Россонщина расположена на северо-западе Витебской области. Граничит с Полоцким и Верхнедвинским районами, а также c Российской Федерацией. Выделяется высокой степенью сохранности естественных лесо-озерно-речных природных ландшафтов, которые и составляют основу туристических ресурсов края.

Выезд за границу: как подготовить документы, чтобы отдых не сорвался

Об этом рассказала заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД облисполкома, подполковник Анжела Николаевна Черник в ходе совместной «прямой линии» с редакцией «Витебские вести».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ