Автор: . Дата создания:

Сборная Витебской области признана лучшей среди белорусских команд на XII туристическом слете учащихся Союзного государства, прошедшем во Владимирской области.

Всего в турслете участвовала 41 сборная, 7 из них – из Беларуси. Это одно из самых масштабных союзных мероприятий для молодежи. В составе нашей команды было девять юношей и девушек из Витебска, Орши, Новополоцка.

Свыше 500 юных туристов в возрасте 14 – 17 лет состязались в умении проходить сложные дистанции, оформлять стенгазеты, демонстрировали туристические навыки и способности экскурсоводов-краеведов.

Не обошлось и без развлекательной программы: ребята играли в футбол, участвовали в интеллектуальных викторинах, всевозможных конкурсах.

Как рассказала заведующий сектором туризма и спортивного ориентирования Витебского областного дворца детей и молодежи Светлана Шорникова, в этом году туристическая юношеская сборная Витебской области отличилась и на республиканских соревнованиях: первое место по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Поддерживают команду в ее стремлении к победам начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома и директор ВОДДМ Дмитрий Андреев.

Фото предоставлено ВОДДМ.