Автор: . Дата создания:

Витебский аэропорт открывает летний сезон авиаперелетов до Калининграда, где, к слову, пройдут несколько матчей стартующего на днях чемпионата мира по футболу.

Как сообщил начальник участка сервиса аэропорта Сергей Глебко, полеты в Калининград будут осуществляться с 8 июня по 31 августа два раза в неделю по пятницам и воскресеньям с вылетом из Витебска соответственно в 15.20 и 11.45. Самолет CRJ на 50 мест доставит пассажиров до места назначения чуть больше, чем за час.

Цены на билеты (от 63 евро), которые предложила авиакомпания «Белавиа», сохранены на уровне прошлого года и позволят конкурировать с наземными видами транспорта, повысить доступность и привлекательность авиапутешествий.

Это направление было выбрано перевозчиком с расчетом на востребованность у жителей не только Витебщины и соседних областей, но и приграничных российских регионов.

Сегодня Калининград – ближайший к Беларуси город, в котором пройдет чемпионат мира по футболу. Западную границу нашей страны и стадион «Балтика» разделяют чуть больше 200 километров (Москва от, скажем, Лиозно в два раза дальше. В Калининграде сыграют сборные Англии и Бельгии, Испании и Марокко, Сербии и Швейцарии, Хорватии и Нигерии.

Фото из архива «ВВ»