Автор: . Дата создания:

В Витебске начинает работать "COVID-патруль", в рамках которого волонтеры БРСМ будут напоминать жителям города о важных мерах профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в областном комитете БРСМ.

Волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" подключаются к информационно-профилактической работе в Витебске. 19 октября в 17 часов в ТЦ «Трио», ТЦ «Марко- Сити» добровольцы напомнят посетителям о мерах борьбы с COVID-19. С собой - наглядная информация: брошюры и памятки. Также напомнят посетителям о соблюдении масочного режима, расскажут, где находятся ближайшие пункты вакцинации. К слову, молодежный патруль, прежде чем подключиться к волонтерской деятельности, прошел обучение и инструктаж.

Волонтеры еженедельно будут осуществлять дежурство в прививочных пунктах в торговых центрах «ТРИО» и «Марко-Сити» со вторника по четверг (17.00 – 19.00).

– Главная цель информационно-профилактической акции «COVID-патруль» – напомнить жителям и гостям Витебска о необходимости  соблюдения масочного режима, а также о важности своевременного вакцинирования. Ведь сегодня прививка является самым надежным способом защиты себя и своих близких от коронавирусной инфекции, – прокомментировал первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев.