Автор: . Дата создания:

Горячие обеды для медиков.

В борьбе с коронавирусной инфекцией сейчас сложнее всего медикам. Но неравнодушные люди всячески стараются поддержать их и словом, и делом. Предприятия, общественные организации, волонтеры – все пытаются сделать так, чтобы врачам стало чуть легче: морально и физически.

По инициативе РУП «Витебскэнерго» медработников поддерживает филиал «Тепличный» Оршанского  района. Вот уже на протяжении двух недель в городскую больницу им. Семашко ежедневно, включая выходные, автомобиль предприятия доставляет 120 бесплатных комплексных обедов.

К слову, энергетики одни из первых откликнулись на помощь в очередную волну пандемии. И повара столовой филиала  готовят сбалансированные  комплексные обеды для врачей, медсестер и санитаров, которые работают в «красной зоне». А таковых – более сотни.

– Мы и в прошлом году в пик пандемии поддерживали медиков района горячим питанием, – рассказала специалист по связям с общественностью филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» Татьяна Крутовцова. – Будем продолжать это благое дело до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не изменится в лучшую сторону. Блюда упаковываются в специальные контейнеры. Меню полноценное, каждый день разное.  Обязательно салаты из овощей, выращенных на предприятии, соки из консервного цеха.  Мы понимаем, как нелегко приходится сейчас медработникам и какая на них лежит ответственность.

Главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака подчеркнул, что такое внимание со стороны предприятий и организаций в очередной раз дает понять медикам региона, что они не одни в этой непростой борьбе за здоровье граждан.

Фото предоставлено филиалом «Тепличный».