Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

«Ночь вакцинации» прошла в Новополоцке

«Ночь вакцинации» прошла в Новополоцкой центральной городской больнице в рамках республиканского проекта «Вперед, молодежь!» при поддержке первичной профсоюзной организации и администрации учреждения здравоохранения. Такой эксперимент придумала и организовала молодежная часть коллектива. В результате более 35 медработников и их родственники привились за одну ночь от коронавирусной инфекции.   

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации Алеся Коваленко, данный опыт оказался вполне успешным. Людям было удобно прийти вечером после работы, быстро, без ожидания в очереди провакцинироваться. Все участники акции покинули учреждение с хорошим настроением, значком от профкома «Я привит от ковид», ну и, конечно, ценной дозой иммунитета.      

В целом профсоюз совместно с администрацией Новополоцкой центральной горбольницы успешно решают различные вопросы, в том числе касающиеся оплаты труда, соблюдения трудового законодательства, организации спортивных, общественных, культурно-массовых мероприятий. И здесь молодежь нередко выступает генератором новых идей и креативных решений.  

– В работе с молодежью необходимо искать нестандартные подходы, поэтому поддерживая такие акции, мы максимально привлекаем эту часть нашего коллектива, чтобы своим примером она могла показать необходимость и значимость вакцинации, – подчеркнула заместитель главного врача Новополоцкой ЦГБ Юлия Катушёнок.

К слову, почти 90% работников учреждений здравоохранения города привились от COVID-19, причем 6% уже прошли ревакцинацию.  

Фото предоставлено Новополоцкой центральной городской больницей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ