Автор: . Дата создания:

В Лиозненской центральной районной больнице официально открыли обновленное отделение скорой медицинской помощи.

Сегодня в Витебской области активно идет реорганизация этого сегмента здравоохранения. Так, Лиозненская ЦРБ и ряд других районных больниц еще в прошлом году перешли в подчинение Витебского областного центра скорой медицинской помощи (ВОЦСМП) в рамках новой республиканской концепции развития, которая направлена на создание условий для повышения оперативности, качества, доступности и эффективности оказания услуг населению.

– Особое внимание мы уделяем материально-технической базе медучреждений и условиям труда, ведь от этого также зависит качество оказываемых услуг и повышается их оперативность, – отметил главный врач ВОЦСМП Виктор Гомонов. – Для этих целей, в прошлом году медицинским работникам были переданы 14 новых автомобилей, 2 из которых получила и Лиозненская ЦРБ, а ремонт, провелденный в отделении, позволит сотрудникам и пациентам чувствовать себя более комфортно и улучшит условия для получения необходимой медпомощи людям с ограниченными возможностями, ведь на входе установлены новые пандусы и пороги.

В торжественном открытии обновленного отделения приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Басков, представители районной власти, руководство и медперсонал учреждения.

– Впереди нас ждет еще много работы по обновлению медицинского оборудования и материальной базы в отделении, однако первый шаг уже сделан, – сказал председатель Лиозненского райисполкома Сергей Земчёнок. – Следующий этап – это создание инфекционного отделение и благоустройство территории больницы.

Участники мероприятия поблагодарили медиков за их нелегкий труд, а также ознакомились с другими структурными подразделениями больницы и новым оборудованием.

– Я рад, что мне довелось сегодня не только провести прием граждан, узнать какие проблемы волнуют жителей района, но также принять участие в открытие отделения больницы, – сказал Дмитрий Басков. – Лиозно – очень аккуратный горпоселок, здесь живут добрые люди, которые любят свой район и поднимают вопросы о его благоустройстве и улучшении жизни. И мы видим на примере обновленного отделения больницы, что эти вопросы решаются и социальная направленность государственной политики реализуется здесь на высоком уровне.

После торжественного мероприятия Дмитрий Басков также посетил Физкультурно-оздоровительный комплекс и центральный стадион Лиозно, а также почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе «Адаменская горка».

Фото автора и из телеграм-канала Лиозно.Официально.