Автор: . Дата создания:

В Витебске определили победителей конкурса областного смотра качества и культуры медицинского обслуживания населения за 2019 год, который проводился главным управлением по здравоохранению облисполкома в пяти номинациях.

Список лучших центральных районных больниц возглавила Глубокская ЦРБ, диплом II степени достался браславским медикам, диплом III степени уехал в Лепель.

Среди участковых больниц победила Зарубская участковая больница Дубровенской ЦРБ. Лучшей врачебной амбулаторией признана Заслоновская амбулатория врача общей практики на Лепельщине, лучшим фельдшерско-акушерским пунктом – Великосельский ФАП в Шарковщинском районе. Среди тружеников санэпидемслужбы отмечены коллективы Глубокского районного центра гигиены и эпидемиологии и Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии.    

Кроме того, отдельные сотрудники, которые доказали свой высокий профессионализм и вклад в развитие отрасли по итогам года, были удостоены почетных грамот и благодарностей облисполкома, главного управления по здравоохранению облисполкома и Министерства здравоохранения Республики Беларусь. 

Фото из открытых источников.