Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

ВГУ – 115 лет: университет чествует своих героев

В стенах Витебского государственного университета имени П. Машерова сегодня царит праздничная атмосфера – университет отмечает своё 115-летие. В честь этого состоялась торжественная церемония вручения специального приза «Docendo discimus», собравшая вместе преподавателей, работников и студентов, связанных общими достижениями и многолетней дружбой.

С приветственным словом выступила ректор, доктор экономических наук, професcор Валентина Богатырёва. Руководитель одного из ведущих вузов страны решила отойти от традиционных приветствий, в каждое её слово была вложена душа и любовь к делу и людям:

– Я признательна и сердечно благодарна всему нашему коллективу. За достижениями стоит труд каждого, кто верит в наши идеи и готов идти вперёд. Радуйтесь победам друг друга, поддерживайте друг друга. Планов у нас очень много, и я сдаваться не собираюсь. Легче не будет, но то, что будет интересно – это точно!

Церемония стала прекрасным поводом не только для чествования лучших представителей alma mater, но и для того, чтобы еще раз ощутить себя большой и дружной семьей. Ежегодно в ВГУ приходят новые талантливые студенты, преподаватели и сотрудники, чей труд заслуживает особого внимания и признания. Были объявлены победители в самых различных номинациях: «За вклад в развитие искусства и культуры», «Руководитель года», «Факультет года», «Талант года», и многих других. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов труда ВГУ.

Каждое награждение сопровождалось аплодисментами и теплыми словами поддержки, а в воздухе витало ощущение искренней радости за успехи коллег и друзей. Атмосфера была по-домашнему уютной: ВГУ – это место, где ценят не только профессиональные достижения, но и человеческие отношения.

 

Фото Алексея ВРОНСКОГО.


Следующая новость
В формате «РИНГа». В Толочине обсудили эффективность взаимодействия политических партий и общественных объединений