Автор: . Дата создания:

Хоккейная команда Президента Беларуси вышла в финал XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская команда обыграла хоккеистов Гомельской области со счетом 8:6 (4:1, 3:3, 1:2).

Хозяева начали встречу очень активно и уже на 19-й секунде игры в первой же атаке Артем Каркоцкий, которому ассистировали Николай Лукашенко и Алексей Ефименко, открыл счет. Вскоре Михаил Грабовский после результативной передачи Александра Лукашенко удвоил результат. Потом Андрей Михалев забросил третью шайбу. Незадолго до первого перерыва Василий Белый отыграл один гол, а затем Константин Дурнов в четвертый раз поразил ворота гостей.

В начале второй трети матча отличился форвард гомельчан Богдан Ковшиков, но тут же тремя голами подряд ответили лучший бомбардир турнира Артем Антоненко, Ярослав Чуприс после точного паса Александра Лукашенко и Олег Антоненко. До второго перерыва нападающие гостей Никита Колосков и Евгений Величко сократили разрыв до трех шайб - 7:4.

В заключительной двадцатиминутке у победителей Олег Антоненко забросил свою вторую шайбу, а затем отличились гомельчане Юрий Шкляров и Евгений Ковыршин.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Андрей Колесников (Гомельская область) и Артем Каркоцкий (команда Президента). Призы им вручил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

По давней традиции не остались без подарков болельщики, которые сразу после встречи получили десятки игрушек от игроков команды Президента. Кроме того, в перерывах матча самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба.

На предварительном этапе турнира ледовая дружина главы государства одержала шесть викторий в шести проведенных матчах и, набрав 12 очков из 12 возможных, заняла первое место. Вторыми финишировали хоккеисты Минской области, третье место заняла дружина Брестской области, замкнули квартет сильнейших хоккеисты Гомельской области.

Позже во втором полуфинальном поединке встретятся команды Минской и Брестской областей.

Сейчас бомбардирскую гонку возглавляет форвард президентской команды Артем Антоненко, набравший 21 очко (9 шайб и 12 передач).

Первый поединок финальной серии до двух побед намечено провести 2 апреля, второй матч пройдет 9 апреля.

Хоккейная команда Президента 12 раз выигрывала соревнования среди любительских команд, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Организаторы XV Республиканских соревнований по хоккею среди любителей - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.