Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Наука и технологии

Белорусские государственные телеканалы перейдут на HD-формат до ноября 2018 года

Белорусские государственные телеканалы перейдут на HD-формат вещания до 7 ноября нынешнего года, сообщил на коллегии Министерства информации руководитель ведомства Александр Карлюкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Ученые Витебской ветакадемии вошли в топ-100 белорусских исследователей по индексу Хирша

12 ученых из Витебской государственной академии ветеринарной медицины входят в топ-100 белорусских исследователей по индексу Хирша. Индекс Хирша – наукометрический показатель, который характеризует продуктивность ученых в зависимости от количества публикаций и их цитирования. То есть чем больше у автора научных работ и чем чаще к ним в своих исследованиях обращаются коллеги, тем выше его рейтинг. На торжественном собрании, посвященном подведению итогов 2016-го и планам на Год науки, проректор по научной работе ветакадемии Александр Белко подчеркнул высокий уровень профессорско-преподавательского состава, востребованность и результативность научного потенциала академии. О чем свидетельствует тот факт, что в прошлом году здесь выполняли ряд исследовательских  работ по государственным заданиям, по договорным тематикам от сельскохозяйственных и фармацевтических предприятий и организаций нашей страны, России, Литвы, Нидерландов и представительства Франции в Беларуси. Так, под научным руководством доктора ветеринарных наук, профессора, заведующего кафедрой внутренних незаразных болезней Александра Курдеко в рамках инновационной межгосударственной программы в ветакадемии занимаются изучением и разработкой методов диагностики гепатита Е. Ведущими направлениями деятельности ученых вуза также являются создание новых ветеринарных препаратов и кормовых добавок, изучение свойств и способов применения существующих лекарственных средств.  Исследователи ВГАВМ выступили соавторами 143 инструкций к ветпрепаратам, впервые зарегистрированным в Беларуси, а также 163, которые проходили перерегистрацию.

"АвтоВАЗ" отзывает "Приору", "Калину" и "Гранту" из-за проблем с рулем

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" срочно отзывает более полутора тысяч автомобилей. Об этом сообщает российский телевизионный Пятый канал.

"Белвест" начнет роботизацию обувного производства нынешним летом

СООО "Белвест" планирует летом 2019 года приступить к внедрению созданных на предприятии промышленных роботов для автоматизации основных производственных операций, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Юрий Суманеев.

"Белгеодезия" выпустит первое белорусское мобильное навигационное приложение

 В мае выйдет мобильное приложение отечественной навигационной карты под операционную систему «Андроид». Об этом сообщил директор «Белгеодезия» Сергей Забагонский. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ