Автор: . Дата создания:

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в ОАО «Ведренское-Агро» Чашникского района после капитального ремонта с элементами модернизации знания для содержания крупно-рогатого скота открыли телятник в д.Малая Ведрень.

- Очень приятно быть на таких мероприятиях в канун профессионального праздника, понимаю, что это важное событие для ОАО «Ведренское-Агро» и его молодого руководителя, - обозначил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Егоров. - В области таких помещений порядка 25. За ними – будущее: беспривязное содержание животных, свободный доступ к кормам, хороший микроклимат – все условия для того, чтобы получать привесы. Руководством района принято правильное решение.

Как отметил председатель Чашникского райисполкома Леонид Плешко, это знаковое событие для сельхозпредприятия свершилось благодаря руководству облисполкома, комитета по сельскому хозяйству. Также стараниями головного предприятия ОАО «Молоко», Чашникской ПМК -71, специалисты которых принимали непосредственное и действенное участие в работе по выполнению строительно-монтажных работ.

Это помещение позволит более качественно выращивать телочное поголовье.

Также Сергей Егоров и Леонид Плешко пожелали успехов, вручили благодарности работникам Чашникских ПМК и ПМС, занятых в строительстве телятника.

На сварочные работы по стойловому оборудованию, пиломатериалы потрачено более 400 тысяч рублей.

Районным бюджетом было оказана финансовая помощь в размере 80 тысяч рублей на приобретение строительных материалов.

Фото Ирины ХАСАНОВОЙ