Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Более 200 молодых ветеринаров приступят к работе в организациях Витебской области и других регионов страны

На днях дипломы выпускникам факультета ветеринарной медицины вручил ректор академии Антон Ятусевич. Из их общего числа 177 получили государственное распределение, то есть обеспечены первым рабочим местом. Как отметил декан факультета Владимир Журба, запрос Минсельхозпрода и комитета сельского хозяйства облисполкома на указанных специалистов удовлетворен полностью. 32 вчерашних студента распределены в организации Витебщины, из них 14 обучались по целевому направлению. Помимо основной специальности, некоторые ребята получили специализации «Болезни мелких животных» и «Ветеринарная бактериология и вирусология» по заявке ветклиник и лабораторий.

– Очень приятно, что 32 студента успешно (средний балл – 9,22) защитили дипломные работы, которые выполнялись на базе ведущих сельхозпредприятий страны. Данная научная деятельность велась по заказу агропромышленного комплекса. Кроме того, у нас 22 диплома с отличием. Среди лучших выпускников, проявивших себя в научной деятельности, учебе, общественной работе и спорте, – Наталья Шагако, Дарья Корчагина, Наталья Королёнок, Виктор Васютенок, Михаил Павлов, Иван Булахов, Яна Романовская, Екатерина Комарова и другие, – рассказал Владимир Журба. – Уверен, все они станут достойным пополнением трудовых коллективов.

Всего в нынешнем году в трудовой путь ветакадемия отправила 466 выпускников очного отделения факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического, который готовит ветсанэкспертов, ветеринарных фармацевтов, зооинженеров. Что касается нового набора, то на основной факультет – ветеринарной медицины – в нынешнем году подали заявки более 300 абитуриентов, все бюджетные места заполнены, дополнительный набор не объявлялся.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ