Автор: . Дата создания:

Сегодня завершился национальный отбор на вокальные конкурсы XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Ранее стало известно, что на детском конкурсе Беларусь представит Ксения Галецкая.

А поздно вечером компетентное жюри назвало имя взрослого конкурсанта. Это студент Белорусского государственного университета культуры и искусств Иван Здонюк из Минска.

В этом году финал проходил на сцене Оршанского городского центра культуры «Победа». В состав жюри входили ведущие специалисты в области эстрадного искусства, представители государственных органов и учреждений культуры, популярные артисты белорусской эстрады, музыкальные продюсеры, композиторы, художественные руководители, дирижеры и режиссеры.

Пост председателя занимал директор – художественный руководитель заслуженного коллектива Республики Беларусь Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки, народный артист Беларуси, профессор Михаил Финберг.

Желающие могли не только послушать выступления участников финала и гостей – популярных белорусских исполнителей, но и первыми приобрести сувенирную продукцию «Славянского базара в Витебске – 2019».