Автор: . Дата создания:

Стали известны имена исполнителей, которые представят Беларусь на международных песенных конкурсах «Славянского базара в Витебске – 2020».

Финал национального отбора прошел на сцене Дворца культуры Лиды. В нем участвовали по десять юных и взрослых вокалистов. Среди детей высшее количество баллов заработала 13-летняя Ангелина Ломако. Девочка занимается сразу в двух музыкальных школах в Минске и Лепеле. В финале она заняла первую строчку рейтинга уже после исполнения песни на белорусском языке. Среди достижений Ангелины – выход в финал национальных отборов на детские «Евровидение» и «Новую волну», а также участие в российском телепроекте «Во весь голос». Кстати, юная исполнительница уже выходила на сцену Летнего амфитеатра в прошлом году и пела дуэтом с певицей Варварой на открытии фестиваля.

А на международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» за Беларусь споет минчанин Роман Волознев. Роман – победитель ряда международных музыкальных конкурсов, студент академии популярной музыки Игоря Крутого, пробовал себя в проекте «Голос», был лауреатом второй степени, а затем неоднократно выступал в качестве гостя на фестивале «Новая волна». Два года назад Роман Волознев выпустил дебютный альбом под названием «Мгновение». Победителю отборочного тура сцена «Славянского базара» тоже знакома. В 2008 году он участвовал в детском конкурсе и был удостоен специального приза Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В этом году надеется на большее.

Фото из открытых источников.