Автор: . Дата создания:

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» богат традициями. Одна из них ─ ярмарка народных ремесел и искусств «Задзвінскі кірмаш», которая проходит на площадке возле культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина».

Автор: . Дата создания:

Получить предсказания будущего, ознакомиться с правилами Жизне-куба, поучаствовать в суперчемпионате мог каждый желающий на площадке возле памятника Пушкину в Витебске, где в рамках фестивальных дней спасатели устроили «Ярмарку безопасности».

Автор: . Дата создания:

Церемония торжественного поднятия флага XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» прошла под … дождем, хотя небо было безоблачным. Ливень устроили две поливальные машины.

Автор: . Дата создания:

Именная плита Филиппа Киркорова — народного артиста России, Украины, Молдовы, Чечни, Ингушетии появилась на Площади лауреатов специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию».

Автор: . Дата создания:

Фестиваль любви и дружбы - так назвал «Славянский базар» директор форума, генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий.

Автор: . Дата создания:

Сегодня вечером на сцене Летнего амфитеатра прозвучат позывные XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Автор: . Дата создания:

В нынешнем году на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» будет закрыт доступ к сцене Летнего амфитеатра для зрителей, которые по традиции захотят вручить своим кумирам цветы и сувениры. Данная ограничительная мера вызвана эпидемиологической ситуацией.

Автор: . Дата создания:

Главным отличием организации питания и проживания участников фестиваля «Славянский базар в Витебске – 2020» будет усиление санитарных и гигиенических профилактических мер. Эпидситуация требует.

Автор: . Дата создания:

По традиции накануне форума начальник УВД облисполкома Михаил Гриб провел смотр подразделений и техники, которые будут задействованы для обеспечения правопорядка. Руководитель остался доволен увиденным и выразил уверенность в том, что его сотрудники отлично справятся с поставленными задачами.

Автор: . Дата создания:

Технический директор «Славянского базара – 2020» Алексей Одаренко рассказал, как будут выглядеть две главные фестивальные сцены.

Автор: . Дата создания:

С 16 по 20 июля 2020 года пройдет XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». В этом году фестиваль нарушает привычные рамки – большинство мероприятий организуют на открытых площадках города. Жители и гости Витебска смогут увидеть, как укрощают стихии спасатели, прогуляться на теплоходе, принять участие в баттле частушек, приобрести оригинальный сувенир в «Городе мастеров» и т.д.

Автор: . Дата создания:

18 июля в рамках ХХIX Международного фестиваля «Славянский базар» в акватории реки Западная Двина от Кировского моста до моста Блохина в Витебске пройдут показательные учения МЧС.

Автор: . Дата создания:

Ежегодно спасатели Витебщины удивляют гостей и участников «Славянского базара» креативностью в обучении людей правилам безопасности. И этот год не станет исключением. Работники МЧС вновь назначают встречи у памятника А.С. Пушкину в Витебске.

Автор: . Дата создания:

Нынешний «Славянский базар» претендует стать одним из самых больших open air в Европе. Причем если известные форумы на открытом воздухе обычно проходят на ограниченной территории, то сценой витебского фестиваля станут площади и улицы города.

Автор: . Дата создания:

Жюри международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск–2020» возглавит народный артист России Олег Газманов.

Автор: . Дата создания:

Среди них есть хорошие и не очень. Из нерадостных – ⠀концерт «Рок на все времена» переносится на 2021 год. Купленные билеты действительны, но при желании их можно вернуть или обменять со скидкой 11%. К сожалению, санитарная служба Германии не согласовала выезд за пределы страны Томаса Андерса, и экс-солист группы Modern Talking не сможет принять участие в концертах фестиваля.

Автор: . Дата создания:

Какими будут песенные конкурсы «Славянского базара в Витебске – 2020»? Внесла ли свои коррективы сложившаяся в мире эпидемиологическая ситуация? Эти вопросы мы задали начальнику отдела международного сотрудничества Центра культуры «Витебск» Светлане Авдеевой.

Автор: . Дата создания:

До открытия XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» осталось менее трех недель, и  дирекция форума напоминает пчелиный улей, где все гудит, по коридорам снуют люди, беспрестанно звонят телефоны, в приемной директора выстроилась очередь из тех, кому надо срочно решить важный вопрос.

Автор: . Дата создания:

До 10 июля открыт прием заявок для аккредитации на «Славянском базаре в Витебске-2020» в статусе волонтера. Заполнив анкету, можно стать частью творческой команды и увидеть все тонкости подготовки крупнейшего опен-эйра Европы. Об этом сообщает дирекция Международного фестиваля искусств.

Автор: . Дата создания:

Международный конкурс мастеров традиционной и современной художественной росписи "Краски небес" пройдет в дни «Славянского базара в Витебске». Его открытие состоится 18 июля на площади Свободы, здесь будет проходить и награждение победителей. А создавать свои произведения мастера кисти будут в течение двух дней на глазах зрителей на пешеходной улице Пушкина.

Автор: . Дата создания:

XXIX Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» пройдёт с 16 по 20 июля 2020 года, и у него есть все шансы стать самым масштабным опен-эйром Европы, а может быть даже мира! В этом году мы хотим стать ещё ближе к своему зрителю, а потому выходим из закрытых залов на свежий воздух!Мероприятия пройдут на открытых концертных площадках: в Летнем амфитеатре, перед концертным залом «ВИТЕБСК», на площади Победы, в парке Мазурино, на улицах города.

Автор: . Дата создания:

В торжественном открытии XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" примут участие все анонсированные артисты, сообщил сегодня журналистам главный режиссер торжественного открытия фестиваля Александр Вавилов, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Затраты на проведение XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" организаторы планируют окупить на 88-90%, сообщил на заседании облисполкома начальник управления культуры Петр Подгурский, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

УП "Мингорсправка" работает над созданием брендированной карты гостя "Славянского базара в Витебске". Об этом сообщил директор предприятия Борис Васильев сегодня на заседании рабочей группы по благоустройству и содержанию территорий Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Второй этап продажи билетов на мероприятия «Славянского базара в Витебске – 2020» стартует 21 марта. В кассах и интернете будут доступны такие пользующие большим спросом у зрителей проекты, как «Театральные встречи», «Фестиваль без границ» и «Кукольный квартал».

Автор: . Дата создания:

Подготовка к "Славянскому базару в Витебске" ведется в штатном режиме, только продажа билетов на проект "Звезды "Евровидения" временно приостановлена. Об этом рассказал на брифинге директор фестиваля, генеральный директор Центра культуры "Витебск" Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.