Автор: . Дата создания:

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова считает, что политические партии и другие общественные объединения должны работать во благо суверенитета и независимости страны. Об этом спикер заявила в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Рассматривая дополнения и изменения в законы по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений, мы делали акцент на том, что должно быть четко прописано в уставе: для чего создается эта партия, что она будет делать, какими будет заниматься вопросами. И мы четко прописали: это только не разжигание вражды, экстремизма - того, что сегодня недопустимо. Самое главное для нас - сохранить суверенитет, независимость и не допустить, чтобы в нашей стране взяли верх силы, которые нацелены на развал нашей страны", - сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики заметила, что законопроекты "О гражданском обществе" и "Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений" разрабатываются с целью воздействовать на те организации, которые будут нацелены на то, чтобы разрушить мир, суверенитет, независимость, благосостояние, благополучие граждан.

"Важно понимать, что от каждого из нас зависит будущее страны, детей и в целом, будет ли Беларусь суверенной и независимой. Поэтому мы должны сделать все, чтобы сохранить нашу страну такой прекрасной, какой мы ее любим и какой гордимся", - заключила спикер.