Автор: . Дата создания:

2015-й по указу главы государства еще в октябре был объявлен Годом молодежи. Почему столько внимания поколению «next»? Потому что именно оно определяет и создает будущее своей страны, храня в памяти страницы прошлого. Именно от его творческого, научного и профессионального потенциала, гражданской позиции и патриотизма зависит завтрашний день нашего общества и государства.

Сегодня молодым людям предоставлены широкие возможности для проявления своих способностей и талантов, перед ними открыты все двери. В то же время этот год привлечет дополнительное внимание органов власти, жителей страны к вопросам реализации государственной молодежной политики, к проблемам, которые волнуют подрастающее поколение.

Символично, что Год молодежи совпадает с самым значимым юбилеем 2015-го – 70-летием Великой Победы. Кому, как не молодым, быть в это время с ветеранами Великой Отечественной, чтобы снова и снова благодарить их за мир, поддерживать и окружать заботой. И кому, как не молодежи, определять будущее своей страны, приняв участие в предстоящих важных общественно-политических событиях.

В Витебской области проживает более 264 тыс. человек в возрасте от 14 до 31 года. Впрочем, это год не только нового поколения, но и всех, о ком оно заботится и кто заботится о наших детях. Это год каждого из нас. Хочется верить, что он будет таким же ярким, амбициозным, идейным, активным, как сама молодежь!

Фото Антона Степанищева