Автор: . Дата создания:

Белорусская «Королева Весна-2015» студентка ВГТУ Светлана Горбачева представит нашу страну на международном туре конкурса.

В нынешнем году на корону в республиканском этапе претендовали более 50 представительниц 30 вузов. В Национальной библиотеке Беларуси по итогам отборочных туров собрались 14 сильнейших конкурсанток. Организаторы проекта – БРСМ, Российский союз молодежи, Министерство образования Республики Беларусь, Национальная школа красоты – посвятили действо 70-летию Великой Победы и Году молодежи, так что конкурс получился ярким, трогательным и незабываемым для всех участниц и зрителей. Но особенно для витебской студентки Светланы Горбачевой, которая стала его победительницей. Напомним, что в прошлом году корона также досталась представительнице ВГТУ – Анне Мяделец, так что главный трофей конкурса останется в этом вузе.

Светлана успешно учится на четвертом курсе конструкторско-технологического факультета, где получает специальность «Товароведение и экспертиза товаров», учавствует в художественной самодеятельности и работе студенческого Дома моды. Стоит отметить, что это не первый успех в ее копилке. Девушка дважды становилась лауреатом республиканского смотра-конкурса художественного творчества студентов высших учебных заведений «Арт-Вакации» (в 2012 и 2014 гг.), получила титул «Мисс «Дажынкі» в 2013 году, была первой вице-мисс конкурса «Мисс Витебск».

О триумфе Светланы Горбачевой в региональном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна-2015», который проходил в технологическом университете, мы рассказывали нашим читателям. Тогда девушка отметила, что мечтает победить в республиканском туре и попасть на международный. О чем мечтает теперь? Конечно, о пьедестале международного этапа, где ей предстоит встретиться с лучшими студентками России, Китая, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Уже полным ходом идет подготовка к конкурсу, поэтому застать белорусскую «Королеву Весну» непросто, сейчас она на съемках в столице. К слову, именно там 4 июня пройдет финал, так что родные стены Светлане должны помочь.

Фото www.brsm.by