Автор: . Дата создания:

Учащиеся художественного отделения Шарковщинской детской школы искусств показали в Латвии креативную презентацию на тему рождения бабочки.

 

Выступление шарковчанок проходило под бурные аплодисменты, девочкам удалось не только блистательно показать свое творчество, но и в очередной раз привлечь внимание взрослых и детей к вопросам экологии.

– В конкурсном показе мод, который регулярно проводит Шпогская музыкальная и художественная школа, участвовали в пятый раз, – говорит директор Шарковщинской ДШИ Жанна Русак. – Неоднократно получали высокие награды. В этот раз нам повезло чуть меньше. Участвовало 28 творческих коллективов из разных уголков Латвии, и каждый был по-своему хорош. Из Беларуси мы были одни. Тема выступлений значилась как «Флора, фауна».

Главная задача – представленная одежда должна быть изготовлена из нетрадиционных материалов. Шарковчанки для участия подготовили небольшую театрализованную зарисовку. Костюмы делать им помогала заведующая художественным отделением школы Марина Липская.

Фото носит иллюстративный характер.