Автор: . Дата создания:

Третьекурсник факультета экономики и бизнес-управления ВГТУ Владислав Мирончик вышел в финал республиканского конкурса «Студент года».

С 23 октября по 13 ноября состоялись областные и минский городской этапы республиканского конкурса «Студент года». Участники проявили себя в разнообразных испытаниях, продемонстрировали артистизм, ораторское мастерство, интеллектуальные и творческие способности. В этом году из-за пандемии конкурсная программа прошла в онлайн-режиме.

– Студенты являются той движущей силой, которая определяет дальнейшее развитие нашей страны. Видеоматериалы конкурсантов подтвердили высокий уровень подготовки. Честь Витебщины в столице будет защищать студент 3-го курса факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета Владислав Мирончик. Молодой человек ярко, уверенно и очень убедительно раскрыл свой характер и жизненные принципы. В нем есть потенциал и рвение занимать лидирующие позиции, – отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

– Жизнь – это постоянное развитие. И в каком направлении мы движемся, чего достигаем, зависит только от нас, – убежден Владислав Мирончик. – Моя жизнь связана с танцами, благодаря которым я научился ставить цели и достигать их ежедневным, кропотливым трудом. Важно, что результат моих стараний дарит людям положительные эмоции. Даже маленький бизнес, открытый полтора года назад, приносит счастье (молодой человек занимается изготовлением букетов из шоколадных роз. Прим. авт.). Считаю, что главное – быть настоящим. Еще в школе, а теперь и в любимом университете выбираю сильных учителей. Не подражая им, не пытаясь занять чужое место, стараюсь впитать в себя все лучшее и найти свое. Человек не может быть счастливым в одиночестве, поэтому, прислушиваясь к мнению дорогих мне людей, стремлюсь быть открытым, простым и тактичным в достижении намеченных целей.

Республиканский финал планируют провести в декабре. За звание «Студент года – 2020» будут бороться 11 финалистов областных этапов, в числе которых 7 девушек и 4 юноши.

Напомним, что студенческий проект, организатором которого с 2011 года выступает БРСМ при поддержке Министерства образования и других заинтересованных ведомств, направлен на развитие лидерских качеств, творческого потенциала студенческой молодежи, создание условий для ее самореализации в общественной деятельности, науке, искусстве и спорте. Он способствует продвижению студенческих инициатив и проектов, повышению престижа знаний и популяризации профессий.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.