Автор: . Дата создания:

Отчетный концерт и выпускной вечер «В стране музыкальных чудес» прошли в Сенненской детской школе искусств, которой в прошлом году была оказана значительная спонсорская помощь ОАО «АСБ Беларусбанк».

– Мы много лет ждали этого события, – говорит директор Сенненской ДШИ Ирина Ильюшенко. – Так, благодаря творческим успехам нашего выпускника Ивана Мальцева в международном музыкальном проекте НТВ «Ты супер!», финальном концерте масштабной общественно-культурной акции «Марафон единства» на нас обратили внимание. И уже в июле 2025 года мы получили средства на ремонт, модернизацию и укрепление материально-технической базы.

По словам Ирины Ильюшенко, размер спонсорской помощи от ОАО «АСБ Беларусбанк» составил 235 тыс. руб. На эти средства проведен ремонт в помещениях, приобретена мебель, закуплены балалайка, два аккордеона, гитара и белоснежное пианино, аппаратура для кабинета эстрадного вокала.

Заместитель председателя Сенненского райисполкома Александр Красаков отметил, что учащиеся детской школы искусств являются украшением районных мероприятий, все с нетерпением ждут выступления молодых артистов.

Начальник Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Виталий Васюков выразил уверенность, что созданные условия позволят детям учиться прекрасному и стремиться к совершенству.

Ирина Ильюшенко вручила свидетельства об окончании ДШИ 14 выпускникам.

Фото Ирины Горбачёвой