Автор: . Дата создания:

Завтра в торжественной обстановке будут чествовать лучших тружеников области, добившихся значительных результатов по итогам работы за 2014 год. Традиционно в список лауреатов премии «Человек года Витебщины» вошли 100 представителей разных профессий и сфер деятельности: промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы, строительства, транспорта, правоохранительных органов и других. Это люди, которые отличаются творческим отношением к делу, активной жизненной позицией, они являются маяками для своих трудовых коллективов.

Среди обладателей почетного звания в номинации «Промышленность» – генеральный директор совместного общества с ограниченной ответственностью «Белвест» Юрий Суманеев. Возглавляемое им предприятие – одно из крупнейших обувных производств в Беларуси. Каждая третья пара кожаной модельной обуви, выпущенная в стране, сделана именно здесь. Хорошо знают «Белвест» и в других странах, обувь из Витебска пользуется спросом у покупателей в России, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Молдове. Предприятие имеет обширную фирменную торговую сеть – более 300 магазинов, большинство из них в Российской Федерации.

«Белвест» – лауреат премии правительства Беларуси «За достижения в области качества», неоднократно признавался победителем конкурсов «Лучшие товары Республики Беларусь», «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», бессменный лидер республиканского конкурса «Бренд года» в номинациях «Самый известный бренд» и «Самый предпочитаемый бренд».

По итогам прошлого года предприятие добилось лучших результатов по привлечению иностранных инвестиций в северную столицу, а совсем недавно витебский производитель обуви стал призером конкурса «Народная марка Беларуси-2015».

Генеральный директор Юрий Суманеев входит в топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов страны.

Фото Белта

{edocs}pdf/11.pdf,700,1000{/edocs}

{edocs}pdf/12.pdf,700,1000{/edocs}

{edocs}pdf/13.pdf,700,1000{/edocs}

{edocs}pdf/14.pdf,700,1000{/edocs}