Автор: . Дата создания:

Сегодня там оздоравливаются свыше 110 ребят в возрасте от 7 до 15 лет, или половина от занимающихся в Сенненской СДЮШОР. Смена продлится 18 дней.

— В спортшколе три отделения — греко-римская борьба, легкая атлетика и биатлон. Традиционно во время каникул мы предлагаем учащимся отдохнуть с пользой. Осенью функционирует лагерь для борцов, зимой — для биатлонистов, весной — легкоатлетов. Летом собираем  вне зависимости от выбранных спортивных дисциплин, — сказал тренер-преподаватель Сенненской СДЮШОР Александр Окунь. — Тренеры подготовили для ребят насыщенную учебно-тренировочную программу. Также предусмотрен ряд культурно-массовых мероприятий, в том числе посещение музея и других учреждений культуры, и много активных игр. Питаются юные спортсмены в кафе, располагающемся рядом с ФСК.

Судя по отзывам детей, активный отдых — намного лучше, чем домашний просмотр фильмов или переписка в соцсетях.

— Тут весело, много друзей и новых знакомых, с которыми можно и в футбол поиграть, и обсудить итоги матчей «Евро-2020», — наперебой кричали мальчишки. — А чтобы за компьютером или в телефоне посидеть, времени хватает и вечером.

Фото из открытых источников.