Автор: . Дата создания:

Ответственная за идеологическую работу филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» Елена Фёдорова:

– Белорусы в ожидании очень важного и судьбоносного события в стране – принятия новой Конституции. Я пойду на референдум, потому что осознаю важность предстоящего события, чувствую ответственность за будущее страны, свою семью и белорусов в целом.

Наше государство уверенно развивается, поэтому Основной Закон страны должен соответствовать требованиям сегодняшнего времени. Так, статья 15 Конституции Республики Беларусь дополнена положением о том, что государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Это в высшей степени справедливо по отношению к тому, что испытал наш народ в этой войне, как выстоял, победил. В соответствии со статьей 54 Конституции Республики Беларусь проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа является долгом каждого гражданина Республики Беларусь. На мой взгляд, приведенное дополнение – одно из основных новшеств.

Я обязательно отдам голос за те нововведения, время которых уже пришло. Тем самым исполню свой гражданский долг.