Автор: . Дата создания:

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» собирает средства на лечение полуторагодовалого Ильи Листкова из Витебска.

Мальчику диагностирована нейробластома IV стадии с поражением костного мозга и множественными метастазами. Но его родители всеми силами борются за жизнь сына, во многом не без помощи неравнодушных людей.

С октября прошлого года Илья проходит лечение в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. Во избежание рецидива рекомендован курс иммунотерапии GD2-антителами.

Ранее для получения такой терапии детей отправляли в зарубежные клиники. Маленький витебчанин станет первым ребенком, которому ее проведут в Беларуси. В РНПЦ имеются все необходимые условия для этого, нужен только препарат Dinutuximab beta, который стоит 106 200 евро. Такую сумму Листковым не осилить, поэтому обратились за помощью в благотворительный фонд. На данный момент собрана четверть от требуемой суммы.

– Илья – долгожданный и единственный ребенок в семье. Родился 31 декабря и стал настоящим новогодним чудом для нашей семьи, – рассказывает мама мальчика Анастасия. – Поначалу все было хорошо. Как и все дети, малыш спал, ел, рос, сделал свои первые шаги. И вдруг он перестал вставать на ноги, только лежал и все время плакал. В 9 месяцев ребенку поставили страшный диагноз, и наш мир перевернулся. С этого момента все наши силы и мысли направлены только на выздоровление и борьбу за жизнь Ильюши. 

Перечислить благотворительные средства для помощи Илье можно несколькими способами:

- через систему ЕРИП на счет Фонда «Шанс», номер услуги 4304911;

Если вы делаете пожертвование через интернет-банкинг, необходимо зайти в платежи ЕРИП  → Благотворительность, общественные объединения → Помощь детям, взрослым → Фонд «Шанс» → Пожертвование Илье Листкову.

- на сайте фонда www.chance.by можно сделать пожертвование с помощью банковской карты. На главной странице нажмите на кнопку «Я хочу помочь» и заполните форму;

- SMS-сообщением с текстом: «561 Листков (сумма)» на номер 553 или автоматически пожертвовать 2 рубля посредством USSD-запроса *222*8# (вызов). Услуга доступна для абонентов МТС и Life;

- позвонив с городского телефона на благотворительную линию «Шанс» 8-902-101-08-08, вы пожертвуете 3 рубля на лечение Ильи.

Александра КАЛИНИНА