Автор: . Дата создания:

Ребята из СШ №1 райцентра, помогающие ГАИ проводить профилактическую работу среди сверстников, представили Беларусь на 14-м межгосударственном слете юных инспекторов движения в Анапе после победы на аналогичном республиканском мероприятии. Во Всероссийском детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» собрались сотни участников из России и стран СНГ.

— В Беларуси движение ЮИДовцев объединяет порядка 20 тыс. детей, которые занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. Например, лиозненские школьники этим летом были задействованы в масштабной акции МВД Беларуси «За безопасность вместе!», которая уже в третий раз прошла в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», — сказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц. — Общение юных дружинников разных стран позволяет перенимать опыт и делиться своими уникальными подходами, повышающими эффективность деятельности.

На слете было организовано множество образовательных и развлекательных встреч, где ребята не только углубили знания по Правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при ДТП, но и продемонстрировали свои умения в фигурном вож­дении велосипеда.

Фото из открытых источников.