Автор: . Дата создания:

Читателей нашей газеты интересует вопрос, касающийся сроков проведения в Шарковщине ремонта улиц Комсомольской, М. Горького, Заслонова и переулка Советского.

Застраивались они много лет назад, асфальтное дорожное покрытие на протяжении десятков лет не менялось. Прокладка, обновление инженерных сетей, в частности водопровода, регулярное движение большегрузного транспорта добавляло «печальных» ноток в оценке состояния проезжей части.

По словам заместителя председателя Шарковщинского рай­исполкома Валерия Козловского, этот важный вопрос не первый месяц находится на контроле у местной власти. И уже на данный момент проблемным остался лишь переулок, который будет заасфальтирован к концу июля. Сдерживает работу дорожных служб прокладка нового водопровода.

Начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Шарковщинского райисполкома Валентин Буко также пояснил, что на протяжении последних лет руководство района принимает решение о дополнительном выделении из местного бюджета средств на проведение подобных видов работ. В частности, ремонт данных улиц, переулка, которые, к слову, находятся в разных частях городского поселка, обойдется в 80 тысяч рублей.

При этом Валентин Францевич подчеркнул, что работа по ремонту улиц горпоселка, в том числе и ямочному, будет продолжена как в центре, так и на окраине населенного пункта. Обновление дорожного покрытия носит не только эстетический характер, ключевыми моментами являются комфорт и безопасность граждан.

Фото из открытых источников.