Автор: . Дата создания:

Главную елку Витебской области зажгли 21 декабря на традиционном параде Дедов Морозов и Снегурочек.

Есть у витебчан такая новогодняя примета: началось шествие по центральной улице сказочных персонажей – жди, что очень скоро самая высокая, красивая и роскошная елка Витебщины порадует жителей и гостей областного центра ярко вспыхнувшими огнями.

В этом году торжественный парад с участием более 600 пар Дедов Морозов и Снегурочек и порядка 850 маскарадных героев прошел как никогда грандиозно. Впервые в развлекательной программе со светодиодных экранов витебчане поздравляли друг друга с наступающим Новым годом и делились мечтами.

Еще одним новшеством стал проезд главного Деда Мороза Витебска и его очаровательной внучки не на санях, а в шикарном и по-новогоднему украшенном кабриолете.

Сказать, что ребятня радовалась такому количеству Дедов Морозов (которые, к слову, объединились в оркестр и сыграли на духовых инструментах) и Снегурочек, – не промолвить не слова. После того как замерцали огни главной лесной красавицы, мальчишки и девчонки наперебой стали рассказывать стихи, петь песенки, танцевать, получая за это небольшие сладкие подарки. Впрочем, взрослые тоже не отставали от детворы и радовались грядущему празднику.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.