Автор: . Дата создания:

Сегодня на площади Победы в Витебске Госавтоинспекция области провела республиканский праздник «День открытых дорог».

Мероприятие посвящено 85-летнему юбилею ГАИ и прошло во всех областях и столице страны.

В Витебске на масштабной интерактивной площадке по безопасности дорожного движения яблоку негде было упасть - столько желающих собралось. Взрослые и дети с удовольствием участвововали в аттракционах «пьяные очки», «пьяный руль», «ручное регулирование», «кресло безопасности». Катались на картах и велосипедах на  специальных трассах, проверяли меткость в «интерактивном тире». Учились оказывать первую доврачебную помощь, делали селфи с настоящей служебной собакой, знакомились с экспозициями ретроавто, спецтранспорта и вооружения.

- Порадовало, что пришло много детей. Среди самых активных гостей праздника мы разыграли два сертификата на бесплатное обучение в автошколах города, - сказал начальник УВД  облисполкома полковник милиции Юрий Любимов. - Подобные встречи помогают еще раз напомнить людям, что госавтоинспекторы, как и другие правоохранители, открыты к общению и готовы прийти на помощь.

Поздравить госавтоинспекторов с юбилеем пришли руководители области и города. Они стали участниками телемоста, который связал в онлайн-режиме все семь площадок в стране, где проводился республиканский праздник «День открытых дорог».

К собравшимся обратились Президент Беларуси Александр Лукашенко, министр МВД Иван Кубраков. На сцене в Витебске выступил и вручил награды отличившимся председатель облисполкома Николай Шерстнёв.

В завершение праздника с  показательной программой выступили сотрудники ГАИ, продемонстрировав высокие навыки управления автомобилями и мотоциклами.

Фото автора