Автор: . Дата создания:

Торжественная церемония по случаю 80-летия Витебского областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево» собрала коллектив госпиталя, ветеранов войны и труда, представителей руководства области, общественных объединений, коллег, сообщает телеграм-канал "Здравоохранение Витебщины".

Коллективу и пациентам госпиталя было адресовано множество теплых, сердечных поздравлений.

Приветственный адрес от Президента Беларуси Александра Лукашенко зачитал на торжественной церемонии заместитель начальника управления по здравоохранению Витебского облисполкома Николай Каспирович.

В своем поздравлении Президент подчеркнул, что, сохраняя традиции милосердия, используя новейшие технологии лечения и методы обследования, сотрудники госпиталя все эти годы оказывают медицинскую помощь ветеранам. "Благодарю за профессионализм и выбор высокой миссии спасения жизней и сохранения здоровья тех, кто завоевал мир и спокойствие на родной земле, стоял у истоков создания нашего независимого государства, кто сегодня защищает Отечество", − говорится в поздравлении.

Обращаясь к коллективу госпиталя, Николай Каспирович от лица главного управления по здравоохранению Витоблисполкома, от всего медицинского сообщества Витебщины, от себя лично выразил благодарность коллективу госпиталя за неустанный труд, доброту, отзывчивость, самоотдачу в благородном деле сохранения здоровья ветеранов войны и труда, пожелал счастья, стабильности, мира и добра всем присутствующим.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич. Профсоюзный лидер отметил заслуги коллектива, значительный вклад работников госпиталя в развитие регионального здравоохранения, пожелал сотрудникам учреждения крепкого здоровья, жизненного благополучия, оптимизма, успехов во всех начинаниях.

Достижения лучших работников госпиталя были отмечены заслуженными наградами и памятными подарками.