Автор: . Дата создания:

Комфортно чувствуют себя в новых условиях 129 воспитанников яслей-сада №2 Дубровно и коллектив учреждения. Здесь завершили второй этап капитального ремонта, начатого в 2018 году.

Что касается старого здания 1974 года постройки (ясли-сад состоит из двух зданий, соединенных между собой переходом), то здесь произведен весь фронт работ, начиная от смены кровли, стеклопакетов, водопроводно-канализационного хозяйства до ремонта с внутренней отделкой групп и вспомогательных помещений. Первым претерпел изменения пищеблок. Помимо полов, стен, окон, инженерных коммуникаций, здесь установлено современное технологическое оборудование, плиты, холодильники, жироулавливатель. В группах теперь есть горячая вода, современная сантехника.

– Благодаря отделу по образованию Дубровенского райисполкома закуплена посуда, – рассказала заведующая учреждением Елена Горбачёва. – Во всех девяти группах заменено постельное белье, частично обновлены мебель и инвентарь. В более «молодом» здании яслей-сада отремонтирована кровля, установлены окна ПВХ и двери. Приобрела современный вид прачечная. Новые стены, потолок, пол, освещение плюс стиральные, сушильные машины, стеллажи для белья.

В планах на следующий год – ремонт оставшихся групп и помещений с заменой сантехники, инженерных коммуникаций, освещения, оборудования и мебели. Всего за период ремонта освоено 150 тыс. рублей на капитальном ремонте и 50 тыс. рублей на текущем из областного и районного бюджетов.

Фото Ольги Лебедевой.