Автор: . Дата создания:

В канун профессионального праздника в концертном зале «Витебск» в торжественной обстановке чествовали лучших работников коммунальной сферы.

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрий Дядёло поздравил почти 17-тысячный коллектив с профессиональным праздником, отметив, что все без исключения работали без сбоев, достойно выдержали испытание двумя ледяными дождями, что свидетельствует об устойчивости системы.

Накануне в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 14 заслуженным  работникам коммунальной сферы Витебщины вручены нагрудные знаки «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі». В их числе – слесарь-сантехник 5 разряда ЖКХ Шумилинского района Владимир Быков. Только с положительной стороны характеризуют его коллеги, человек ответственно относится к своему делу, не имеет нареканий со стороны жильцов.

В коммунальных проблемах сложно разобраться мужчине, казалось, женщине – тем более. Но только не начальнику РСУ ЖРЭТа г. Витебска с 35-летним стажем Елене Корсаковой. Тридцать лет она возглавляет ремонтно-строительный участок, где трудятся 80 человек (только пять женщин). По ее  признанию, с мужчинами легче работать. Руководитель хорошо разбирается в проблемах, на одной волне с подчиненными, понимает их с полуслова, как и они ее. За многолетний и плодотворный труд Елена Корсакова также награждена нагрудным знаком.

Нет той коммунальной организации или предприятия в области, которые бы не представили своих лучших людей к наградам, подчеркнул Юрий Адамович и вручил почетные грамоты и благодарности Министерства жилищно-коммунального хозяйства, облисполкома и главного управления ЖКХ облисполкома.  

В этот день слова благодарности адресовались многим труженикам, оказывающим коммунальные услуги, которые стараются профессионально выполнять свои обязанности, чтобы жителям области было удобнее, теплее, комфортнее жить и работать. Спасибо всем за добросовестный труд!

Фото Дмитрия ОСИПОВА.