Автор: . Дата создания:

При выборе окон важным показателем является их шумоизоляция. Особенно актуально это для жителей больших городов, дома которых расположены вблизи автомобильных дорог или автомагистралей.

Жители города Витебска также часто заказывать окна с хорошей шумоизоляцией в компании ОКНА ORI из разных профилей: REHAU, KBE, SALAMANDER, BRUSBOX, MONTBLANC, DEXEN.

Окно со стандартным двухкамерным стеклопакетом хорошо защитит дом или квартиру от шума около детской площадки или от звука автомобильной сигнализации.  Также можно установить окна разной толщины, но они также не защитят хорошо от шума, если рядом оживленная автомобильная дорога.

Хорошая шумоизоляция почти не зависит от толщины стекол, поэтому не стоит думать, что чем толще стекло, тем тише будет в помещении.

Во время установки окна важно проверить, насколько хорошо створка прилегает к раме, просунув между ними лист бумаги. Так как это также важный показатель хорошей звукоизоляции.

Также большое значение имеет правильность установки окна. Специалисты компании ОКНА ORI уделяют этому большое внимание. Для того, чтобы шум с улицы не проникал в помещение, во время установки специалисты компании хорошо заделывают монтажные швы при помощи пены.

Есть два способа, чтобы увеличить шумоизоляцию в помещении при помощи пластиковых окон.

Первый способ: увеличение количества камер в стеклопакете. Если рассмотреть окно с точки зрения физики, то по определению звук – это определенное колебание. Поэтому получается, что первое стекло, расположенное на улицу, берет на себя самые сильные звуки.  Соответственно, при попадании на каждое следующее стекло, звук будет тише.

В компании ОКНА ORI дополнительно заполняют камеры стеклопакета аргоном, что создает дополнительную звуковую защиту.

Второй способ: триплекс. Это стекло, которое склеено при помощи специальной пленки. При установке его в сорокамиллиметровый стеклопакет, можно существенно снизить уровень шума.

Кроме этого, триплекс создает дополнительную безопасность. Если ударить в окно, пленка помогает сдерживать осколки.

Специалисты компании ОКНА ORI подберут для жителей Витебска и Витебской области окна ПВХ с хорошей звукоизоляцией в зависимости от расположения дома (двор, вблизи дороги) и этажа расположения квартиры.

Наши специалисты готовы ответить на любые вопросы связанные с монтажём и обслуживанием всех типов окон по телефонам в Витебске на сайте компании.  

УНП 291610840